Как вернуть деньги за покупку - мой опыт возврата двух пар джинс в магазине с задержкой ответа

• г. Киров

Хочу вернуть деньги за покупку.

8 октября покупала 2 пары джинс. Товар надлежащего качества, товарный вид сохранен. Чек есть.

21 октября обратилась в магазин, чтобы вернуть деньги, т.к. поняла, что товар мне не понравился.

В магазине товар забрали в месте с чеком, заявление не писала, т.к не дали. Взяли номер телефона и сказали ждать смс сообщение с ответом. До сих пор нет ответа. Ксерокопия чека есть.

Что делать? Самой подойти в магазин за ответом? Могут ли мне не вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Сходите к ним, узнайте когда вернут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель в течение 14 дней с момента покупки имеет право вернуть товар продавцу. Если претензий к качеству вещи нет, но она не подошла по цвету, фасону и т.п., вернуть ее можно, только если она имеет товарный вид.

Нужно подать письменную претензию магазину и потребовать возврата денежных средств. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, могут, т.к. при возврате вы не написали заявление. Но ничего страшного, вы можете написать заявление о возврате товара надлежащего качества и сейчас, в самом заявлении укажите, что фактически возврат произошел 21 октября.

Спросить
Пожаловаться

Направьте продавцу претензию с требованием возврата денежных средств и указание всех обстоятельств произошедшего. Вы имеете право сделать это в течение 14 дней с момента покупки, так что ждать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

По закону вы можете потребовать обмена товара, если он не подошел вам по фасону, цвету и т.д. Возврат денег только в случае брака.

Спросить
Пожаловаться

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Могу ли я сдать одежду надлежащего качества в магазин, если у меня нет чека, т.к. я уже по этому чеку делала возврат 1 позиции и в магазине у меня этот чек забрали. А теперь мне надо сдать 2 позицию. Покупала за наличные.

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

Купила телефон (айфон 7) с сайта Авито. При покупке проверила наличие чека из магазина Связной. IMEI телефона совпадает в чеке, на коробке, и на самом телефоне. Поэтому я спокойно его приобрела. Уже дома телефон стал запрашивать пароли старого хозяина. Телефон хозяйки уже был выключен. Деньги ей я переводила на сбербанк онлайн. Я обратилась в тех поддержку компании Apple, чтобы снять пароли прежнего хозяина. Они попросили выслать им чек. Я так и сделала. Чек им не понравился, попросили взять в Связном товарный чек. Я позвонила в Связной, но они мне ответили, что товарный чек мне дать не могут, покупки этого телефона у них не было. На чеке их ИНН, юр. адрес и многое другое. Что мне делать? Куда обратиться?

Три дня назад купила тунику, не понравились швы, хочу вернуть в магазин. Товарный вид сохранен, этикетки сохранены, которые подтверждают цену товара и принадлежность вещи магазину, но чек потеряла. Пожалуйста, пожскажите мои права?

Приобрела сотовый телефон в подарок ребенку (покупала без него). Ребенку телефон не понравился. Браков и изъянов в телефоне нет. Хотела вернуть его (со дня покупки прошло 2 дня, упаковка сохранилась, чеки на месте, товарный вид надлежащий). В магазине мне отказали и вернуть деньги и поменять товар, сославшись не его исправность. Правы ли продавцы?

Купила напольные весы в магазине DNC. После проверок поняла что они неправильно показывают вес. При покупке сказали иметь чек и сохранить вид товара. Покупала 3 дня назад. Сегодня требуют паспорт и естественно чек. Паспорт не взяла. Имеют ли они требовать чек? Им нужны мои паспортные данные. Вроде будут делать ксерокопию. Как я могу доверить паспорт продавцам? Обман магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗоЗПП разрешает потребителю, возвращая в магазин розничной торговли товар, который по вине магазина оказался ненадлежащего качества, требовать вернуть деньги, даже если у него нет чека. В связи с этим есть вопросы о чеке возврата, который магазин должен вручить потребителю вместе с деньгами. Какой нормативный акт обязывает магазин при возврате денег вручать ещё и чек возврата, для случая, если:

1. У потребителя нет чека;

2. Есть чек.

Какой нормативный акт устанавливает форму чека возврата (копия? Ксерокопия?) .

Прошу Вашего совета по такой ситуации. Девушка приобрела в магазине туфли со скидкой по распродаже. Еще раз померив их дома, поняла, что размер не походит. В установленный законом срок для обмена/возврата товара надлежащего качества девушка обратилась в магазин с просьбой сдать туфли и вернуть деньги (на размер больше в магазине туфель не было). Но в магазине сказали, что товар был куплен по уценки (туфли не имеют дефектов!) и такие товары не подлежат возврату. Вернуть деньги отказали. Для того чтобы иметь письменный отказ на руках, сказали нужно писать претензию и ждать ответ в течении 10 дней. Туфли в магазине взяли себе на время рассмотрения претензии. Как отстоять свое право на возврат товара в данной ситуации? Правомерно ли магазин забрал туфли на время рассмотрения претензии? 10 дней прошло, ответа от магазина нет. Ждем Ваших советов! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение