Последствия неявки потерпевшей в суд по уголовному делу статьи 158 часть 2 пункт (.в)

• г. Самара

Я являюсь потерпевшей по уголочвному делу статьи 158 часть 2 пункт (.в) ,вместе с моим суд будет рассматривать ещё 2 дела, я не могу явиться в суд. т.к живу в другом городе, какие могут быть последствия моей не явки?

Ответы на вопрос (3):

Могут закрыть дело в связи с отсутствием потерпевшего.

Останавливайтесь в гостинице. И предъявляйте в суде ходатайство о взыскании судебных расходов. Прикладывайте билеты на проезд и квитанцию из гостиницы.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Надежда!

Заявляйте письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, можно факсом отправить, или телеграммой. Но если суд признает Ваше участие необходимым (например, на этом будут настаивать подсудимые), и не будете являться, могут и принудительно доставить.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, позвоните судье, объясните ему ситуацию.

Как правило, судьи разрешают не являться в суд потерпевших, если расследуются другие эпизоды дела. Приедете на прения. Дело не прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть последствия по уголовному делу, в случае не явки в суд свидетеля? Спасибо.

Ответьте пожалуйста!

В определении о принятии апелляционной жалобы к производству указано на обязательную явку сторон, а мы не можем явиться, т.к. суд в другом городе. (Дело в первой инстанции рассматривалось в порядке искового производства.)

Как поступить? Какие последствия могут быть в случае неявки? Можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела в наше отсутствие и приложить письменные пояснения по делу?

Я потерпевший по уголовному делу... по телефону я помощнику судьи сказал что нахожусь в другом городе и не могу явиться на суд. Могут ли суд узнать по номеру телефона что я не в другом городе?

У человека суд по статье 158 часть 2 пункт б, дело будет закрыто за примирением сторон, но заведено уголовное дело по статье 158 часть 3, пункт, могут ли его взять под стражу по этому делу в зале суда?

Мне необходимо явиться в суд по уголовному делу как свидетель, рассмотрение которого пройдет в другом населенном пункте, у меня нет возможности - денег, транспорта своего, чтобы явиться в суд. Как мне написать заявление о рассмотрение дела в мое отсутствие, если процесс уже перенесли из за не явки свидетелей, защита настаивает на явке. И стоит ли вообще писать, может сразу писать чтоб приводом доставили)

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как потерпевший не присутствовать на суде по уголовному делу статья 158 ч 3 пункт г, если я не заинтересован в этом? Только направляют дело в суд.

Что и когда нужно написать, чтобы не идти в суд? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение