Недостача при проведении ревизии в самообслуживающемся магазине - возможные правовые основания для списания

• г. Ульяновск

У нас в магазине самообслуживания-канцтовары-была проведена ревизия, естесственно вылезла недостача. Руководитель говорит, что сейчас рыночная экономика и никакие приказы Минфина и т.д. до 2009 г о списании ее не интересуют, хочет всю недостачу повесить на продавцов. ВОПРОС-Есть ли какие-то приказы /а не рекомендации / ,ну хотя бы с 2000 года, на которые можно ссылаться, чтобы хоть какую-то часть недостачи СПИСАЛИ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снизитьразмер отвественности за недостачу возможно но только в рамках судебного производства

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я являюсь руководителем склада. По результатам инвентаризации за 2009 г. с меня хотят удержать очень большую сумму. Но вся недостача тянется ещё с 2007 г. Эти недостачи были так же выявлены в 2007 году и в 2008 г. В 2007 г. с меня ничего не удерживали и получается, что недостачи с 2007 г. перенесли на 2008 год. В 2008 году с меня удержали не большую сумму. Но всё равно в 2009 году выявились все те же недостачи, которые были в 2007,2008 годах. И теперь получается с меня хотят удержать всю недостачу накопившуюся за эти года.

Подскажите могу я как-нибудь оспорить это решение?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Жена работает в продуктовом магазине, и решила уволиться. Ей сказали на ревизии не до стача, а хотя никаких признаков не до стачи нету. Сказали платить за не до стачу 100 000 т.р. Что делать?

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работаю в магазине год. При каждой ревизии выявляются недостачи, расписывают на продавцов. Последняя недостача в 120 тыс. которую опять вешают на продавцов коллектив не согласен, есть варианты не отрабатывать две недели с подачи заявления и не выплачивать недостачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение