Можно ли оформить доверенность на гражданку РФ без прописки для использования автомобиля и пересечения границы?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, нигде не прописана, есть только временная регистрация в СПб. Скажите, пожалуйста, может ли владелец автомобиля оформить на меня доверенность при отсутствии у меня прописки? Смогу ли я без него пересечь границу РФ на этом автомобиле? Это должна быть генеральная или обычная доверенность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить. Доверенность нотариальная. В доверенности право осуществления управления ТС и т.д. и всякие мелочи с таможенными органами (нотариус сам напишет). Генеральная не нужна

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ, нигде ещё не прописана, есть только временная регистрация в СПб. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить в собственность автомобиль, квартиру и др. недвижимость при отсутствии у меня прописки? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Смогу ли я пересечь границу Россия-Украина на автомобиле, если у меня постоянная регистрация (прописка) в Ставропольском крае, а автомобиль поставлен на учет по месту временной регистрации в Москве?

Спасибо.

Хочу купить машину, но у меня нет постоянной прописки в Спб а только временная регистрация на год. В ГАИ не разрешили зарегестрировать на меня машину. Тут узнал что есть такой вариант-как оформить машину по генеральной доверенности на друга, у которого прописка в Спб имеется. Скажите, чем это может быть чревато для меня в последствии. Дает ли мне генеральная доверенность гарантию что друг меня в последствии не кинет. Спасибо за ответ заранее.

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, состою в браке с гр. России. Мой муж купил и оформил на себя автомобиль. На меня сделал доверенность. Скажите пожалуйста, могу ли я без мужа пересечь границу Белорусии и Украины на автомобиле по доверенности? Заранее большое спасибо!

Меня зовут Михаил. Собираюсь в ближайшем будущем в гости к родственникам в Луганскую область. Скажите пожалуйста смогу ли я пересечь границу на автомобиле по генеральной доверенности без владельца автомобиля (отец владелец)? Если да (нет), то дайте пожалуйста ссылки на законодательные акты или вырезки где это указано, с пунктом статьи и номером законодательного акта. Заранее благодарен.

Я являюсь гражданином украины, у меня машина оформлена на маму она гражданка россии то есть она собственник автомобили. Подскажите могу ли нет я на этом автомобиль пересечь границу имея при себе генеральную доверенность граница подразумевается северная осетия верхний ларс благодарю вас за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией: на генерального директора был оформлен автомобильи он сдавал его в аренду нашей фирме, потом его уволили и по генеральной доверенности право на автомобиль перешло на одного сотрудника нашей фирмы, теперь и этого сотрудника мы уволили. Хотим по генеральной доверенности оформить автомобиль на нового генюдиректора, но у него прописка временная в СПб, а постоянная в Москве возможна ли регистрация автомобиля на него в Спб или это удобнее сделать на компанию. Спасибо.

Нужна ли генеральная доверенность, при переоформлении автомобиля. Автомобиль был куплен по ген. доверенности в 2012 году (просрочена). владелиц живёт в краснодаре. Автомобиль находится в москве. Спасибо.

Для поездки за границу на автомобиле нужна доверенность собственник автомобиля находится за границами. Как сделать доверенность без владелец скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение