Что может грозить парню 17 лет за сожительство с 15 летней девушкой, учитывая, что разница в их возрасте менее 4-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Что может грозить парню 17 лет за сожительство с 15 летней девушкой, учитывая, что разница в их возрасте менее 4-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если парню 19 лет, а девушке 15 грозит ли парню наказание в виде лишения свободы по статье 134, при их разнице в возрасте 3 года 9 месяцев. В статье написано что при разнице менее 4 лет лишение свободы отменяется. Или имеется ввиду 4 полных года?

Парень 18 лет, девушка 17 лет, разница в возрасте 16 месяцев, родители девушки грозятся подать заявление на парня за совращение. У родителей есть зафиксированная переписка между парнем и девушкой из социальной сети, содержащей интимные обсуждения личного характера. Чего надо опасаться парню, а чего не надо опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение