Возможно ли переоформление квартиры на совместную собственность после оформления ее только на мужа?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем находимся в браке, и покупаем квартиру. Собственником оформляем мужа одного. Могу ли я впоследствии оформить долю в этой квартире, или переоформить ее в совместную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В последствии вам и вашему мужу, для того что бы оформить долю в квартире придется оформлять договор дарения или договор купли продажи. В случае же развода, все совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Конечно ели нет брачного договора с режимом раздельной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Покупаем квартиру в ипотеку, долевку, находимся официально в браке. Платить за нее будет отец мужа. Смогут ли они при разводе доказать мою непричастность к квартире или для меня будет лучше оформить ее в совместную собственность.

Совместно с мужем покупаем квартиру. Муж оформляет на себя, а у меня есть доля в другой квартире. Можно ли мне мужу отдать долю, а купленую-оформить на меня?

Мы с мужем покупаем квартиру у родителей в общую совместную собственность. Можем ли мы рассчитывать на налоговую льготу (возврат), если да, то в каком размере? Собственником квартиры является отец мужа и оба они прописаны в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

С мужем покупаем квартиру в браке. Подскажите как лучше оформить покупку, в совместную собственность либо пусть собственником будет 1 человек, муж. Права жены в случае развода не будут ущемлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение