Как поступить, если вам звонят из банка, хотя вы не являетесь поручителем по кредиту.

• г. Златоуст

Мой брат взял кредит в ХоумКредитБанке. Поручителем у него я не выступала. Ничего нигде не подписывала. По всей вероятности он дал в банке мой телефон. Сейчас мне звонят ежедневно по 15-20 раз в день. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, что вам говорят сотрудники банка или возможно коллекторского агенства пригрозите им ответственностью, так как их действия не вполне законны если носят характер давления и угроз. Можете написать о данных фактах заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель взял в банке Русский стандарт кредит и не выплачивает его. О кредите ничего не знала, поручителем не выступала, нигде подписи не ставила. Сейчас звонят из банка и грозятся коллекторским агентством. Так же звонят на работу и родственникам. Где он сейчас находится не знаю, телефон его отключен. Что делать?

У меня такая проблема, мой бывший коллега взял кредит и в банке дал мой номер телефона, когда он брал кредит мне звонили с банка и узнавали работает ли он, я подтвердил что он работает и все. Сейчас такая ситуация (я с ним уже полгода не работаю), кредит он не выплачивает, а банк мне присылает угрожающие сообщения, как поручителю, хоть я за него поручителем не выступал и ничего не подписывал. Как мне поступить? Спасибо.

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

Мой муж взял кредит в банке еще до заключения брака со мной. На сегодняшний день у него просрочка по кредиту семь дней. Сотрудники банка звонят мне на мой личный телефон и просят оплатить кредит. Что мне делать? Звонят с самого утра до двадцати раз в день.

Мой брат взял кредит в банке при заполнении документов дополнительным номером для связи оставил мой номер телефона. Брат просрочил погашение на несколько дней. Я ничего не подписывала и плручителем не была. Звонят каждый день мне давят на родственные чуства... а сегодня матерными словами обещали испортить мне настроение. Что мне им ответить? Есть ли закон?

У меня родной брат взял кредит на телефон в Альфа-банк 10000 р и оставил им мой номер телефона об этом я ничего незнал и нигде нерасписывался Брат умер 5 лет назад кстати у него своя семья Сейчас звонят корректоры мне насчёт его долга с намёками на угрозы, подскажите пожалуйста что мне делать.

Один мой бывший подчинённый, при получении кредита, без моего ведома, дал номер моего мобильного телефона как контактный. Поручителем я не являюсь. Когда и в каком банке он его взял - не знаю. Кредит он не выплачивает, а мне ежедневно звонят не по-разу и присылают SMS. Хоть номер меняй. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит, оставил мой номер телефона и не платит. Мне названивают не представляясь начинают орать, угрожать... что мне делать? Несу ли я какую либо ответственность за его кредит, поручителей не выступала, ничего не подписывала, просто у них мой сотовый номер.

Мой брат взял кредит и у него просрочка. Банк каждый день по несколько раз мне звонит. Как им грамотно ответить, что бы они отстали? И еще с дядей такая же история, тоже взял кредит и дал мой номер, и они мне тоже звонят. Надоели!

Что делать если мне звонят и пишут смс из банка о задолженности брата. Брат брал кредит и дал мой номер телефона, сам кредит и не платит и на телефон н не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение