Гарантии о передаче наследственного имущества - договор о предоставлении генеральной доверенности и передаче квартиры с последующей продажей и перечислением денежных средств на расчетный счет

• г. Ульяновск

У друга умерла бабушка (мать отца). Осталась квартира он единственный наследник (отец умер ранее). Друг проживает в другом городе приехать на долго проблематично. При оформлении на меня генеральной доверенности по которой я буду представлять его интересы в наследственном деле, оформлю ему квартиру в собственность с последующей продажей, и перечислением полученных денежных средств от продажи на его расчетный счет. Какой дополнительный документ может послужить ему гарантией. Договор или что, если договор то какой?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность, нотариально оформленная и договор в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Какую доверенность лучше оформить?

У друга умерла бабушка (мать отца). Осталась квартира, он единственный наследник (отец умер ранее). Друг проживает в другом городе приехать на долго проблематично. Может ли он оформить на меня генеральную доверенность по которой я буду представлять его интересы в наследственном деле, оформлю ему квартиру в собственность с последующей продажей, и перечислением полученных денежных средств от продажи на его расчетный счет. Для этого надо одну генеральную доверенность или несколько.

Ситуация такова: у друга умер отец. После смерти выяснилось, что он оставил завещание на квартиру в пользу жены (матери друга). При этом родители в разводе почти 5 лет. Друг - единственный сын умершего. Может ли он оспорить завещание отца и стать единственным наследником своего отца? У матери есть в собственности другая квартира.

У друга умерла мама осталась квартира неприватизированная друг вписан в договор социального найма но не прописан в той квартире. Как ему сохранить за собой эту квартиру. Сам друг прописан в другой квартире.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Планируем купить квартиру, хозяйка сама - пенсионерка, проживает в другом городе. Продажей квартиры занимается ее сын - по нотариально заверенной доверенности. Как правильно оформить договор купли-продажи? С ним?. какие дополнительные документы с него требовать при продаже?. Когда правильнее произвести расчет за покупку - после заключения договора купли-продажи или после факта регистрации покупателем квартиры в росреестре?

Еще.. земельный участок, принадлежащий квартире, оформлен в собственность. Как его переоформить на новых владельцев - что для этого нужно? И оформлять ли какой документ на землю при покупке квартиры?. Спасибо.

У моего отца в собственности был частный дом. Отец находится на инвалидности, обслуживать себя не может. За ним ухаживала его сожительница. Я была прописана в этом доме 10 лет, как только я выписалась и перехала в другой город, сожительница отца оформляет на себя генеральную доверенность и меняет дом на квартиру с доплатой. Разницу от стоимости видимо разделили посредники через которых была оформлена сделка. Я узнала о продаже на момент оформления документов, причем квартиру она хотела оформить на себя. Отец о происходящем ничего не знал, думая что квартира оформляется в его собственность. Как только мы вмешались в процесс оформления сделки, сожительница исчезла. Отец хочет переписать квартиру на меня, детей больше нет. Сейчас агенство затягивает с оформлением документов. Я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать. Что нужно сделать для оформления генеральной доверенности на мою бабушку, мать моего отца. Т. к сам он этим вопросом заниматься физически не может? Необходимы ли документы на оформляемую квартиру, при оформлении доверенности или достаточно присутствия нотариуса и паспортов? Можно ли сейчас перписать квартиру в мою собственность или необходимо обязательно оформлять дарственную? И имеет ли право бабушка по генеральной доверенности это сделать за отца?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя мать, осталась квартира, половина уже была оформлена на моего сына, но он живет сейчас в другом городе, и квартиру поэтому после вступления в права наследства нужно будет продать.

Вопрос вот в чем - каким образом он,живя в другом городе, может выписаться из квартиры? Нужно ли ему при этом обязательно приезжать, или я могу выписать его по доверенности? Живем далеко друг от друга - мы в Смоленской области, он - в Челябинске.

Квартира очень маленькая. И выкупать никто не хочет доли друг у друга. Хотелось, что-бы квартира была продана совместно. Один из собственников проживает в другом городе и имеет нормальное жильё.

Отец хочет переписать квартиру на меня, которую недавно купил. Детей больше нет. документы на квартиру находятся в стадии оформления с мая месяца. Я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать. Что нужно сделать для оформления генеральной доверенности на мою бабушку, мать моего отца. Если документы на квартиру еще не оформлены.? сам он этим вопросом заниматься физически не может. Необходимы ли документы на оформляемую квартиру, при оформлении доверенности или достаточно присутствия нотариуса и паспортов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение