Как правильно действовать, если коллекторское агентство подало иск в суд по кредитному договору, а судебный приказ был отменен?

• г. Краснодар

Если коллекторское агентство подало иск в суд по кредитному договору, первый раз они подали судебный приказ он был отменен, документы суд принял 1 ноября, лучше возражения или как правильно сказать отзыв подать в суд до назначение даты, пока ещё даты решения нет на сайте отслеживала, или после того как судья вынесет решения?

Ответы на вопрос (9):

Возражения по иску подаются ДО принятия итогового решения по делу. В какой именно момент вы это сделаете (заблаговременно или в заседании), не имеет принципиального значения.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, возражения надо направлять в суд до того, как судья вынесет решение! Ссылайтесь на пропуск истцом срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма взыскания Вас устраивает, то возражения можно вообще не писать. Если нет, то после принятия иска судом подаете возражения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алена, добрый вечер!

На исковое заявление подается возражение, которое можете подать до ухода суда в совещательную комнату для принятия решения.

Если речь касается пропуска срока исковой давности, то лучше об этом заявить на прениях сторон, что бы не дать возможность истцу подготовить ходатайство с просьбой о восстановлении срока исковой давности на основании статьи 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена, отзыв на иск вы можете подать как до судебного разбирательства, так и во время судебного разбирательства, но до вынесения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

После принятия судом решения подаются только жалобы. Вы можете списать долги, даже при наличии судебного решения. Процедура зависит от суммы Вашего долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена! Рекомендую к прочтению статью

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

ДАты нет назначенного заседания. А потому подавать сейчас нет смысла. Суд еще даже дела не возбудил. Может он еще не принял дело к производству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно же уже подавайте в суд возражения на иск, то есть до вынесения судом судебного решения.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если коллекторское агенство подали иск второй раз мировому судье того же участка с тем же исковым требованием по кредитному договору? Первый судебный приказ был выплачен непосредственно банку через приставов.

Имеют ли право коллекторское агенство подавать иск второй раз мировому судье того же участка с тем же исковым требованием по кредитному договору? Первый судебный приказ был отменён. Иск подаёт тоже самое агенство ооо"феникс".

Колоекторское агентство #1 тподало на судебный приказ в августе 2020, приказ отменён по заявлению ответчика. То же агентство в августе 2021 подаёт на судебный приказ, все идентично Судья выносит, ответчик отменяет. Коллекторское агентство#2 подаёт на судебный приказ по тем же основаниям в сентябре 2021. Судья выдает судебный приказ. Сколько раз можно подавать? Пока коллекторские агентства не кончатся?

Добрый день. Коллекторское агентство по договору переуступки прав подало иск в мировой суд о взыскании задолженности по кредиту. Вынесен судебный приказ. Подано Возражение на приказ. Что нужно делать в дальнейшем. Спасибо.

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мы снова подали возражение, нннно коллекторы не отступили, пришла повестка в суд. Мне интересно, срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали? Как правильно в суде подать ходатайство?

Коллекторы подали в суд на взыскание долга по кредиту, был вынесен судебный приказ в их пользу, я подала возражение и судебный приказ был отменён, могут ли коллекторы подать в суд ещё раз и что мне в таком случае делать?

Мой муж 8 октября 2008 года заключил кредитный договор с банком Хоум кредит до 2011 года кредит оплачивали. В 2011 году мужа уволили с работы платить было нечем образовалась задолженность. В 2012 году банк подал в суд в Татарии нам пришел судебный приказ. Мы направили возражения на отмену судебного приказа наше возражение удовлетворили с этого момента была тишина. Теперь 12 ноября 2017 года мы получаем с новой судебный приказ только взыскатель не Хоум Кредит ООО агентство финансового контроля я вычитала что это коллекторское агентство. Мне интересно Можно ли подать возражение об отмене судебного приказа? Срок исковой давности по кредитному договору разве не истек (у нас на руках сейчас на данный момент нет ни кредитного договора, ни чеков не определение об отмене судебного приказа)? Почему не банк А агенство если договор с агентством не заключали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 г коллекторское агенство подало судебный приказ о взыскании по договору от 2007 г. Приказ был отменён, но 8.12.2021 г подали иск. Как закрыть этот вопрос, ведь все исковые сроки прошли?

Может ли коллекторское агентство требовать долг с должника, если на момент заключения договора цессии его не было в реестре коллекторских агентств. Договор цессии датирован маем 2018 г. В первый раз подал в суд в декабре 2018. Должник узнал об этом только в октябре 2020-го. Судебный приказ отменен. Сейчас снова подали в суд. Регистрация в реестре - сентябрь 2020 г.

Год назад был вынесен судебный приказ по кредитному договору. Узнала когда сняли сумму с карты. (к приставам банк не обращался) через три месяца вынесен второй судебный приказ по тому же кредитному договору, но с большей суммой. Я его успела отменить. Банк возражение на отмену не подал. Через три месяца банк подал в городской суд по тому кредитному договору. Я предоставила все квитанции по уплате за кредит-две из них за 2012 год затертые немного, судья вынесла решения взыскать сумму по двум квитанциям так как они не читаемые. ВОПРОС: должна ли исполнять судебный приказ и решение суда по одному и тому же кредитному договору. Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение