Как оформить собственность на квартиру на всех членов семьи и избежать проблем при ее продаже до совершеннолетия сына?

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру, сейчас она оформлена на него в собственности. Мы планирует сделать собственниками всех членов семьи (включая и 3 х летнего сына).

Подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать сейчас в кратчайшие сроки? И не возникнут у нас проблем (из за доли ребенка), если мы надумаем ее продать до совершеннолетия сына?

Ответы на вопрос (2):

Да, при продаже квартиры при наличии в ней доли несовершеннолетнего могут возникнуть. Без согласия отдела опеки Вы не сможете продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если наделите собственностью ребенка,при продаже придется получать разрешение ОП и П,а ято не всегда быстро происходит.

Спросить
Пожаловаться

Есть трехкомнатная квартира в общей собственности мужа и жены, общий ребенок просто прописан в этой квартире. Если возникнет смерть одного из супругов, либо обоих, то что будет иметь ребенок? Будет ли у него право унаследовать эту квартиру? Или квартира отойдет не ребенку? И стоит ли вообще сделать право на эту квартиру на всех членов семьи, включая ребенка?

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос:

Наша семья купила квартиру по материнскому капиталу, оформлена равными долями на всех членов семьи.

Младшему сыну 3 года старшему 18 лет. Квартиру планируем продать через три –четыре года для того чтобы купить более лучше. Возможно это будет сделать или надо ждать когда младшему сыну исполнится 18 лет? Что вы могли бы посоветовать?

У нас квартира приватизированная в 1994 г. по 1\4 доли на всех членов семьи, но в собственности она не оформлена. Могу ли я переписать свою 1/4 долю на сына. И как лучше, мне это сделать? Сыну 17 лет.

Скажите пожалуйста мы с мужем купили по материнскому сертификату малосемейку она оформлена на четыре доли Одна доля у мужа другая у меня жены, третья у сына ему 15 лет а четвертая у второго сына ему годик можем ли мы продать эту малосемейку чтобы купить однокомнатную квартиру?

Можно ли продать недвижимость если оно разделено подолям и собствениками являются несовершенолетние дети и как это сделать? Спасибо за ответ.

444444 Здравствуйте! Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос:

Наша семья купила квартиру по материнскому капиталу, оформлена равными долями на всех членов семьи.

Младшему сыну 3 года старшему 18 лет. Квартиру планируем продать через три –четыре года для того чтобы купить более лучше. Возможно это будет сделать или надо ждать когда младшему сыну исполнится 18 лет? Что вы могли бы посоветовать?

11111 Здравствуйте! Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос:

Наша семья купила квартиру по материнскому капиталу, оформлена равными долями на всех членов семьи.

Младшему сыну 3 года старшему 18 лет. Квартиру планируем продать через три –четыре года для того чтобы купить более лучше. Возможно это будет сделать или надо ждать когда младшему сыну исполнится 18 лет? Что вы могли бы посоветовать?

Зраствуйте. Молодая семья с двумя детьми купили однокомнатную квартиру в ипотеку, на погашение ипотеки были использованы материнский капитал и субсидия для молодой семьи, сейчас подали документы на право собствености квартиры. На консультации по сбору пакета документов сказали что дети не участвуют в оформлении документов на квартиру, когда делятся доли на квартиру (после оформления права собственности) чтобы у всех членов семьи было по 1/4 и возможно ли потом без проблем продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне лучше поступить. Я купила за мат. капитал 1/2 часть квартиры у бывшего мужа. Собственниками квартиры был мой старший сын и бывший муж,1/2 доля так и осталась собственностью старшего сына, а 1/2 мы выкупили у бывшего мужа. Мы хотим, что бы вся квартира пренадлежала старшему сыну, но возникла проблема с 1/10 доли несовершенно летнего ребенка. Подскажите пожалуйста как я могу оформить долю несовершенолетнего ребенка на старшего сына? Могу ли я подарить, продать или поменять эту долю, предоставив долю в другом доме, который пренадлежит мне? очень надеюсь на ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение