Возможны проблемы с покупкой дома, подаренного отцом сыну и продаваемого сыном при жизни отца?

• г. Киев

Я хочу купить дом, который был подарен отцом сыну, сын его продает, отец при жизни. Не возникнет ли у меня потом трудностей, если отец захочет этот дом вернуть лито невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну,если сын в здравом уме и это его свободное волеизъявление, то проблем не будет.А вот отец, тут уже не причем,он не собственник.Но, если отец проживает в этом доме, то продать его будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дом, нашел у кого но там есть все документы, документы на владелицу дома, а продает ее сын, боюсь что бы не было развода, может сын без ведома мамы продает, а мама узнает и потом захочет вернуть дом.

Есть ли у меня шанс вернуть дом, который был подарен сыну, полтора года назад, когда я, была ещё в браке с его отцом, дом был куплен нами совместно, оформлен на мужа, сейчас с мужем в разводе и обстоятельства поменялись, сын стал претендовать на торговую площадь, пристроенную к дому, которая является единственным средством на жизнь.

Скажите, если при жизни отцом дом был продан или подарен дочери, имеет ли право сын после его смерти претендовать на часть дома, сын не проживает совместно с отцом и является гражданином другой страны.

Хочу купить квартиру.

Отец продал сыну, потом сын продал отцу, все сделки менее з-х лет.

Сейчас этот отец снова продаёт квартиру, которую мы хотим купить. Какие риски?

Если я сделаю договор дарения дома на сына, чтобы избежать его продажу, что хочет гражд. Муж, сын сможет мне его потом передарить, законом не возбраняется? И если дом подарен сыну до его брака, после развода, его бывшая жена сможет претендовать на этот дом?

1/2 доли квартиры была подарена отцом своему сыну. Если сын через несколько месяцев продает квартиру, нужно ли ему будет платить какой-либо налог после продажи имущества?

Я хочу купить автомобиль с рук, хозяин этого авто скончался, его продает его сын с генеральной доверенностью, возникнут у меня какие либо проблемы или возможно такое вообще. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры сыну отцом.

Добрый день! Сын студент. Отец хочет купить ему квартиру, при этом сразу оформить на него собственность (сын на сделке присутств. Не может). Отец при этом не может оформить кв.на себя в силу многих обстоятельств, чтоб потом не подарить ему скажем так. У меня вопрос: Может ли отец действовать на сделке по покупки квартиры и подписывать договор купли-продажи от имени сына ПО ДОВЕРенности? Это правильно? При этом собственность на квартиру будет оформляться на сына сразу. Нужно ли согласие матери, если отец покупает? Спасибо.

Дом был подарен родителями сыну, спустя время отец переписывает дом на себя без нотариальнозаверенного согласия сына, а имея только роспись сына на чистом листе бумаги. Может ли сын или мама сына опротистовать эти деянич?

День добрый. Ситуация в следующем. Отец является собственником дома, который был ему подарен по дарственной от его родителей. В доме прописаны отец, три сына и жена, в итоге отец делает дарственную на одного из сыновей и следовательно регистрируется переход права. Встает вопрос, может ли этот сын, которому дом подарен, выписать братьев без их на то согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение