Как выписаться из квартиры, полученной по Социальному найму и вернуть ее администрации?

• г. Москва

Мне после детского дома выдали квартиру. У меня прошло 5 лет Социального найма... Квартирой я не занимался, не жил в ней, и Не приватизировал...

Могу ли я выписаться с квартиры? И отдать квартиру обратно администрации... И могут ли мне дать деньгами.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете выписаться из квартиры и вернуть ее администрации. На компенсацию деньгами можете не рассчитывать. Жилье Вам предоставлено.

Спросить
Пожаловаться

Выписаться можете, администрация заселит туда другого человека. Деньги за это вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Выписаться можете, но деньги конечно вам не дадут за нее.. Вам стоит приватизировать квартиру и продать.

Спросить
Пожаловаться

Даниил, а смысл?

Никто никаких денег за это не даст.

Вы вправе приватизировать и продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Даниил

Я после детского получил квартиру от администрации муниципальную, прошло 5 лет квартира мне не нужна на севере...

Если отдам обратно квартиру администрации, Получу ли я какую нибудь компенсацию деньгами?

Являлась собственником квартиры в доме подлежащем сносу. Собственником была на основании приватизации. Когда сносили администрация обещала предоставить другую квартиру в собственность. Я оформила по договору дарения сносимую квартиру администрации. А администрация спустя два месяца сказала подписывай договор социального найма, в собственность передавать не будем. Мне ничего не оставалось как подписать. Сейчас хочу квартирой распорядиться, а приватизировать не могу. Могу ли я отменить договор социального найма и обязать администрацию передать мне квартиру в собственность. Спасибо.

Для приватизации квартиры необходим договор социального найма с администрацией района. Администрация отказывает мне в его выдачи на том основании, что вселение в квартиру было по служебному ордеру. На данный момент у меня имеется договор социального найма между мною и ЖЭУ. Организации которая выдала служебный ордер на квартиру не существует. Городской комитет по имуществу выдал справку о том, что данная квартира является муниципальной.

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Меня интересует такой вопрос.

Мне была дана квартиру по договору коммерческого найма сроком на 5 лет, могу ли я по истечению этого срока перевести эту квартиру по договору социального найма?

На очереди не стою. Если это невозможно, то что можно сделать?

Ранее до получения квартиры по коммерческому найму я проживала в общежитии т.к. я воспитанница детского дома, мне было предоставлено койко-место в общежитии. Когда я уволилась с предприятия меня от туда выселили, у меня родился ребенок, но жилое помещение мне не предоставили и попросили выписаться вместе с ребенком. При обращении в администрацию города по поводу моего выселения они мне дали ответ, что я должна выписаться и устроиться на работу в гос. учреждение, тогда я получу жилое помещение. Жилое помещение мне выдали, но по коммерческому найму, без предоставления социального найма. Я в затруднительном положении т.к. меня лишили жилья, где я могла бы приватизировать свою комнату, я являюсь одинокой мамой 2-их детей и я бывшая воспитанница детского дома.

Квартира получена по договору социального найма. Позднее зарегистрирован брак, супруг не был зарегистрирован в квартире. Супруг-наниматель приватизировал квартиру. При расторжении брака, может ли другой супруг претендовать на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Муниципальный квартира в которой был прописан муж была признана аварийной. В этой квартире муж не проживал, жил на съёмной квартире. Но дом расселили и выдали квартиру всем кто был прописан в аварийной квартире. Могут ли его внести в договор социального найма без его согласия и подписи.?

У меня есть каартира, которая досталась мне по дарственной от матери. Прописаны в квартире вместе с ней. В квартире не живу, и все долги по коммунальным услугам вешают на меня, т.к. мать ее не оплачивает. Как мне отказаться от квартиры, если я не могу поехать по месту прописки? Хочу отдать квартиру обратно и выписаться.

Приватизированная квартира в двухэтажном деревянном доме, сгорел весь дом, снесли. Прошло 9 лет всем кто жил по соцнайму выдали квартиры. Как мне получить квартиру или компенсацию за сгоревшее жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение