Как распределится ипотека и имущество после развода, если есть общий ребенок и ребенок от первого брака?

• г. Иркутск

Муж до брака брал ипотеку, от пурвого брака у него есть ребёнок. В нашей семье тоже есть общий ребёнок. Ипотеку с ним платим вместе. Я ещё со своих переплачиваю, чтоб быстрей закрыть её. Когда выплатим ипотеку, могу ли я купить квартиру у мужа. Или все же она будет делиться и на нашего ребёнка и на его ребёнка (15 лет) от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

Эта квартира не делится, если не использовались средства материнского капитала. Поэтому после погашения ипотеки и снятия обременения (залога) ваш муж может продать эту квартиру кому угодно без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Можете с согласия банка. Ребенок прав на квартиру не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира только мужчины будет, а по наследству согласно Закону наследниками 1-й очереди будут - дети, жена, родители.

Спросить
Пожаловаться

А в дар отдать её может мне или только продать?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в ипотеку со вторым мужем, с ним в браке 7 лет. Общих детей нет, от первого брака у меня два взрослых сына, у мужа от первого брака взрослая дочь. ...Если квартиры будет куплена в ипотеку--как делится, если что.. (развод, смерь одного из нас) И как будет делиться, если квартира куплена за наличный расчет, без ипотеки!

Муж до брака купил квартиру в ипотеку Наличными внес 300 тыс а на 1 мил ипотека выплачивалась в браке Платил он ипотеку через банкомат я работаю не официально У него есть дочь от первого брака Как будит делится квартира после смерти мужа? В браке куплена дача Она тоже будет делится? Дача по документам куплена за 280 т хотя отдали 580 т Какая сумма будет делится?

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

У мужа квартира в ипотеке, мы состоим в браке официально! Ипотеку платим вместе! Когда покупал квартиру в ипотеку отношения не были зарегистрированы. Могу ли я претендовать на квартиру? У него есть сын от первого брака. Может он претендовать на квартиру. Она ещё в ипотеке.

Бывший муж взял квартиру в ипотеку платит её всё хорошо. Прописал туда нашего ребёнка. Когда бывший муж выплатит ипотеку, ребёнок будет в доли этой квартиры или просто у него будет прописка?

Квартира куплена в ипотеку до брака, я собственник. У мужа куплена машина до брака. Есть общий ребенок 7 лет. В браке 2 года. Сейчас муж подал на развод по моей вине. С чем он останется? У него имеются кредиты взятые в браке. Как они делятся? Все семь лет он платил мне алименты на ребенка. Могу я от них отказаться в пользу мужа?

1/2 квартиры принадлежит мужу, вторую часть этой же квартиры мы приобрели в ипотеку у его сестры и тоже оформили на мужа. У нас общий ребенок. У мужа от первого брака есть сын. При разводе муж оставил первой семье 3-х комнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В нашем браке (у мужа это второй брак) у нас общий ребёнок. Совместно мы с ним купили квартиру. Муж свою долю в квартире завещает мне, своей нынешней жене. Смогут ли дети от первого брака претендовать на квартиру?

Квартира куплена до брака в ипотеку мужем. Потом мы оформили брак родился ребёнок и в погашении ипотеки использовали материнский капитал Хотела узнать как будет делиться квартира после развода Я прописана у матери Ребёнок с отцом. Есть еще у него дочь от первого брака Тоже прописана у мужа.

За месяц до брака куплена квартира в ипотеку мужем, оформлена и квартира и кредит на мужа. Через месяц расписались, через 2 года родили совместного ребенка и у меня ещё есть дочь от первого брака. Материнский капитал внесён в ипотеку, обязательство о выделении равных долей всем членам семьи у нотариуса оформлено. Сейчас (спустя 5 лет) разводимся. Муж говорит, что мы можем там жить, а он будет сам платить ипотеку (это не сложно, так как проценты по кредиту платит его работа). Зная мужа, он долго один не будет и появится следующий брак. Вопрос, когда он выплатит ипотеку, а это аж через 15 лет, обязан ли он будет выделить доли нашей совместной дочери, моей дочери от первого брака и мне? Учитывая формулировку "всем членам семьи" будет ли претендовать его следующая семья на доли в квартире? Вообще обещает выплатить и свою долю отписать общей дочери. Но веры прям нет. Я готова по факту выплаты ипотеки отдать ему наличными стоимость его доли, но не понимаю можно ли как то юридически это все оформить, все таки срок большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение