Оплата налога при открытии ИП на услуги в упрощенной системе налогообложения без кассового оборудования

• г. Иваново

Открываю ИП (на оказание услуг, не торговля), выбрал упрощенку 6% от общего оборота, можно ли обойтись без кассового оборудования, каким образом это сделать и как в дальнейшем оплачивать налог?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! В некоторых случаях можно обойтись без кассового оборудования! Укажите вид деятельности, вид услуги? Можно например изготовить квитанцию строгой отчетности! По данным квитанциям будет учитываться оборот для уплаты налога. Пишите!

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП. оквед сейчас 52.6 (розничная торговля пластиковыми окнами) налогооблажение - енвд

Сейчас открываю производство пластиковых окон-оквед 25.23 и хочу перейти на упрощенку.

Как это правильно сделать и какие расходы можно учитывать для упрощенки 15%?

также - как проводить расчеты с клиентами (кассового аппарата нет и не хочется) обычно покупатели рассчитываются налом - как это проводить по бухгалтерии?

Или оставить продажу на енвд, а производство на упрощенке? Но тогда как все это проводить по бухгалтерии, я же не могу закупать окна у меня самой.

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью розничная торговля, применяю усн, знакомая хочет заняться предпринимательской деятельностью по оказанию юридических услуг, предлагает мне ввести в свой вид деятельности дополнительный вид деятельности, оказание юридических услуг, утверждает ничего страшного, будем платить налоги пополам. Можно ли так сделать? И обязательно ли применение кассового аппарата? Я сама без кассового аппарата.

Я как физ лицо из РФ планирую открыть ИП в РА.

Правильно ли я понимаю, что в Армении мне необходимо будет:-1 раз в квартал до 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала, подавать в налоговую расчет по налогу с оборота и платить сам налог

(Ставка 5% от оборота, если оборот не более $230 тыс в год)-ежемесячно платить 5000 драм

Основной вопрос:

Могу ли я сама подавать отчетность за ИП (если да, то через какие системы?) или необходимо искать бухгалтера? Каким образом (через какие системы) я смогу оплачивать налоги в РА?

Заранее спасибо.

Можно ли в москве открывая ип производить торговлю без кассового аппарата и при каких налогообложениях или открыть в подмосковье а торговать в москве спасибо.

Открываю ООО и хочу попродовать искусственные елки в торговом центре.

Можно обойтись без кассового аппарата? Продавать буду ровно 1 месяц декабрь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У интернет провайдера зафиксирован отказ оборудования, должен ли я оплачивать услугу в день выхода и день ввода в работу оборудования, ведь услуга в этот период времени предоставлена не в полном объеме? (этого момента нет в договоре оказания услуг) Спасибо.

Я ИП, хочу сдать торговый павильон в аренду. Нужно перейти на упрощенку 6% и отчитываться? При получении арендной платы какими документами нужно это оформлять? Можно ли обойтись без открытия р/с и без кассового аппарата или нет?

Ситуация: заключен договор возмездного оказания услуг по сервисному обслуживанию оборудования. В договоре есть условие о том, что если заказчик не уплатил в срок ежемесячный платеж, то исполнитель вправе приостановить оказание услуг. Вопрос: должен ли заказчик оплачивать период, когда исполнитель приостановил оказание услуг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение