Возможен ли установление испытательного срока для работника, переведенного из департамента образования в должность заместителя директора по учебной части в школе?

• г. Кызыл

Можно ли установить испытательный срок работнику переведенному из одного предприятия (департамент образования методист) в школу (на должност заместителя директора по уч. части)

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Статья 70. Испытание при приеме на работу

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Можем ли мы установить испытательный срок 6 месяцев региональному директору? Или для этого необходимо переименовать должность в заместитель генерального директора по региональному развитию?

Работник занимает должность заместитель директора по административно-хозяйственной части, имеет среднее профессиональное образование. Руководитель хочет уволить работника с занимаемой должности ссылаясь на новые профстандарты. Вообще существуют профстандарты для зам. директора по АХЧ. Спасибо.

Являюсь учителем школы. Учредитель просит стать директором другой школы на время декретного отпуска директора. Впереди большая реорганизация, школа станет базовой для других школ района (будут филиалами). Предлагаю учредителю такой вариант: ввести в штат отдела образования должность заместителя заведующей в части ведения дел по реорганизации школ (чтобы в случае выхода из декрета основного работника быть с работой) и одновременно совмещать должность директора базовой школы.

Работник проработал в должности заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе в течении 9 лет, был атестован по этой должности, сейчас выяснилось что диплом о высшем образовании не действителен, имеет ли право директор его уволить, в связи с отсутсвием высшего образования.

Вправе ли директор школы перевести своего заместителя, по выходу последнего из отпуска на другую, более низкую должность и/или нижеоплачиваемую работу без письменного согласия работника. Заместитель директора не имел дисциплинарных взысканий за весь период работы, в прошлом году награжден знаком "Отличник образования РС (Я)".

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я аттестоваться на высшую категорию по должности методист, если у меня была высшая категория заместителя директора по УВР и высшая категория по должности педагог доп. образования. На должность методист перевели в связи с оптимизацией. Выполняю те же обязанности, что и раньше.

Работник занимает должность заместитель директора по административно-хозяйственной работе, имеет среднее профессиональное образование. По данной должности работник аттестовался на соответствие занимаемой должности и по результатом аттестации получил соответствует занимаемой должности сроком на 5 лет, но с рекомендацией повысить образовательный уровень (получить высшее образование). С момента аттестации прошло 1,5 года, но работник образование не получает, т.к. предпенсионный возраст. Имеет ли право работодатель самостоятельно снять работника с занимаемой должности за невыполнение рекомендаций аттестационной комиссии и можно ли это назвать несоответствием занимаемой должности и в дальнейшем вывести из штатного должность заместитель директора по АХР и ввести заедующего хозяйством.

Какая должна быть правильная запись в трудовой книжке? Заместитель директора по дополнительному образованию или Методист по дополнительному образованию? И 36 часов нагрузка подразумевает какую зарплату по этой должности в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение