Иск на развод с обвинением в аморальном образе жизни - переживания матери о судебном решении по опеке над ребенком

• г. Москва

С мужем разводимся и Я официально не работаю. Есть небольшои доход по самозанятости. Муж в исковом написал. Что я веду аморальный образ жизни. Я не пью, не курю, не наркоманка, и не женщина по вызову. Волнует.

Оставят ли мне ребенка переживаю.

До этого муж и родители угрожали ребёнка забрать. И сейчас сказал, что ребёнка забирать не собираюсь у матери как решит суд. Но, что в исковом написал. Переживаю оставят ли со мнои ребёнка. Хотя, муж всё годы меня избивал. Год назад сразу по горячем следам, нужно было мне подавать на развод. За его рукоприкладство его могли сразу лишить. РОдительских прав.

А сеичас, очень так приятно ещё у меня собирался ребёнка забрать.

Каковы предложения по месту жительства ребёнка. ? ? ? С кем могут оставить? Благодарю❤

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучить исковое заявление Вашего мужа, написать на него возражение и встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами и взысканием алиментов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо составить мотивированное грамотное возражение на исковое заявление и направить его в суд, указать все обстоятельства, которые помогут вам оставить ребёнка с вами и обосновать их.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, моему мужу 23. У нас есть ребёнок - 5 месяцев. Он мне говорит, что сделает все, что бы забрать у меня ребёнка через суд. Он говорит, что я веду аморальный образ жизни, хотя гулять я выхожу только с ним и очень редко. Он меня бьёт и оскорбляет. Что мне делать? Каковы шансы что ребёнка оставят со мной?

Здравстуйте, мы с мужем еще в офицальном браке он грозиться забрать ребенка у меня, я не веду аморальный образ жизни не наркоманка, не алкоголичка, постоянно нахожусь с ребенком у родителей дома он в другом городе служит (военный) ребенку сейчас 4 месяца на мне есть имущество 2 х комнатная квартира! Сможет он забрать ребенка себе?

Дочь забеременела и вышла замуж в 16 лет. сейчас ребёнку-внучке моей 2 года. Зять подает на развод и пытается забрать совсем себе ребёнка. я очень переживаю из-за этого. С кем оставит суд ребенка? Мирно решить этот вопрос у них не получится.

Помогите мне пожалуйста в моей ситуации, не знаю куда и к кому обращаться. Муж хочет со мной развестись и забрать у меня ребенка еще до развода. Ребенок не прописан еще. А живем мы вместе на съемной квартире. Я не хочу развода и не даю ему. Он мне угрожает. Ребенку еще нет года 7 месяцев, на грудном вскармливании. Я не работаю, не алкашка и не наркоманка, не курю и не пью вообще. Веду здоровый образ жизни. Психически уравновешена, ни каких заболеваний нет. Муж грозит забрать ребенка и кучу людей привести дать против меня показания, подделать подписи мои, что я будто согласна отдать ребенка ему, будто я избиваю ребенка, не кормлю и веду аморальный образ жизни. У меня в городе нет ни кого, ни мамы рядом я здесь одна. Продукты и жилье он оплачивает. Помогите мне в моей ситуации пожалуйста.

Смотрите у меня такой вопрос я стаю на учете у нарколога но сейчас не пью и не езжу отмечатся муж хочет развестись и лешить меня родительских прав и забрать ребёнка так как у меня нет своего жилья и я не официально работаю скажите ему могут оставить ребёнка а меня лешить родительских прав.

С мужем нахожусь в браке, но живем отдельно и в другом городе, есть дочь-почти год. При каждой ссоре он грозится забрать ребенка при разводе через суд, а вчера сказал что бы я боялась каждого шороха, так как он ее силой заберет. Я не наркоманка, не пью, не курю и не гуляю, ребенок всегда сыт, опрятен и доволен. Муж долгое время наркоманит. Этому есть свидетели. Могу ли я лишить его родительских прав? (есть видеоматериал) Возможно ли определение места жительства ребенка, если мы находимся в браке, но не живем вместе?

Адвокаты и юристы! С мужем я разведена, получаю алименты на 10 месячную дочь и себя, как временно неработающую. С бывшим мужем живем в разных городах, иногда он приезжает к ребенку, привозит подарки. Мне он угрожает, что лишит меня родительских прав и увезет ребенка к себе. Хотя сам он ведет аморальный образ жизни, посещает проституток (есть подтверждающие бумаги). Я боюсь, что он однажды заразит моего ребенка. Я нормальный человек, не наркоманка и не алкоголичка. Он все время пугает меня судами. Могу ли я,отказавшись от его алиметов, лишить его родительских прав на дочь? Или хотя бы ограничить временно его родительские право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста в моей ситуации, не знаю куда и к кому обращаться. Муж хочет со мной развестись и забрать у меня ребенка еще до развода. Ребенок не прописан еще. А живем мы вместе на съемной квартире. Я не хочу развода и не даю ему. Он мне угрожает. Ребенку еще нет года 7 месяцев, на грудном вскармливании. Я не работаю, не алкашка и не наркоманка, не курю и не пью вообще. Веду здоровый образ жизни. Психически уравновешена, ни каких заболеваний нет. Муж грозит забрать ребенка и кучу людей привести дать против меня показания, подделать подписи мои, что я будто согласна отдать ребенка ему, будто я избиваю ребенка, не кормлю и веду аморальный образ жизни. У меня в городе нет ни кого, ни мамы рядом я здесь одна. Продукты и жилье он оплачивает. Помогите мне в моей ситуации пожалуйста. Как мне оформить все иски правильно на местожительство ребенка, на алименты на ребенка и алименты на моё содержание.

Как забрать ребенка у матери одиночки без лишения родительских прав. Ведёт амаральный оброз жизни.

Мы с мужем разводимся, вместе не живем, у нас есть несовершеннолетний ребенок, нас не развели, дело передали в районный, так как муж подал встречный иск об определении места жит. ребенка, у нас девочка 3 года, живет со мной, я не наркоманка, работаю, какие у мужа шансы забрать ребенка (ребенок прописан у мужа) и еще муж читал мою личную переписку, и решил, что я собираюсь за границу, хотя у меня там очень много друзей, там живет кресная нашего ребенка, если он в суде об этом говорит,, я могу на него подать в суд, так как все его информация это моя личная переписка, и ион не имел право ее читать и уж тем более выносить на общее обозрение, если я не ошибаюсь, гл 19 (ст.137 или 138) УКРФ, теперь он против развода, я заявление на развод подала 17 апреля, нам двали сроки на примерения, в итоге нас разведут и определят место жительство ребенка (на практике с кем оставляют ребенка) А еще я в заявлении указала, что мы не ведем общ. хозяйство, плюс злоупотребление спиртным, факт измены, рукприкладство, это все надо доказывать? Рукоприкладство (мама свидетель, ее что тоже в суд приводить)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение