Как получить выплату от страховой компании после страхового случая при наличии кредита и полиса КАСКО?

• г. Лангепас

Обязан ли я делать ремонт.

Машина куплена в кредит, застрахована по КАСКО трехсторонний договор. Наступил страховой случай ущерб 5700 р. страховая не выплачивает так как банк сказал только ремонт. Как мне действовать, что бы получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

1. Договор страхования - двухсторонний. (выгодоприобретатель не является стороной договора.) 2. В Вашем случае, нужно смотреть условия страхования по Вашему авто. (правила страхования) Мне как юристу, что-то сказать сложно, так как у каждого страховщика условия страхования различаются. Если по риску ущерб, выгодоприобретателем выступает Банк, то его требование правомерно и что-то сделать Вы вряд ли сможете. По риску ущерб, у многих страховщиков, выгодоприобретателем часто выступает сам страхователь. ( как я указал ранее, нужно смотреть Ваши условия страхования)

Спросить
Пожаловаться

Наступил страховой случай. Машина застрахована по каске в Гуто. По договору машина должна ремонтироваться у диллера. Как правильно поступить, что бы страховая компания исполнила свои обязательства?

У меня наступил страховой случай по каско 18,11,2014 г. моё дело до сих пор рассматривали. Я сделал машину сам за свои деньги. А в апреле 2015 мне позвонили из страховой компании сказали что можете ехать в автосалон и сдавать машину в ремонт. В страховке прописано что страховая компания сама ремонтирует машину в своем автосалоне, деньги на руки не выдаёт. Могу ли я получить деньги со страховой компании за ремонт машины и моральный ущерб.

Автомобиль застрахован по каско. Наступил страховой случай, страховая банкрот. Как взыскать сумму страховки и возмещения ущерба авто.

Вопрос: Если наступил страховой случай по кредиту. (Кредит и карта были застрахованы на случай потери работы сокращение) Страховая компания признала страховой случай. Выплачивает. Но банк продолжает начислять штрафы и просрочки. И в первую очередь списывает их и сумма основного долга не списывается. Что делать?

Машина куплена в кредит. Произошел страховой случай. Машина признана тотальной. Страховая компания по Каско выплачивает часть средств, остальное отдает деталями. Машина фактически принадлежит банку. Правильно ли это?

Машина куплена в кредит и застрахована по КАСКО. В договоре КАСКО выгодоприобретатель - банк по всем рискам (угон+повреждения). Попала в ДТП, виновата я, ущерб нанесеный машине - большой (сработали даже подушки безопасности). Оформила документы на выплату по КАСКО, страховая компания тянет время. Могу ли я обратиться с претензией к страховой самостоятельно или надо подключать банк, как выгодоприобретателя. Могут ли обратиться в суд самостоятельно, если страховая откажется возмещать ущерб. Страховую компанию навязал банк и учредители у страховой и банк - одни лица. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит (застрахован от несчастного случая). Наступил страховой случай-смерть. Как получить страховое возмещение, к кому обращаться в банк или страховую компанию?

Могу ли я расторгнуть договор каско досрочно, если наступал страховой случай машина куплена в кредит в 2013 году. Договор заключен на 3 года на срок кредита за машину. Заранее спасибо.

Как получить наличные от страховой кампании по КАСКО (случай наступил), но машина в кредите и гарантийная. Хочу отдать машину по КАСКО в другой автосалон. Проблема в том что у моей Страховой кампании нет договора по моей марке (форд). Страховая кампания Альфа Страхование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение