«Какие права даёт доверенность на родного ребёнка?»

• г. Иркутск

У меня есть доверенность на родную сестру. Какие права я имею? Могу ли я переехать с ней в другой город и жить там, смогу ли я ее перевести с одной школы в другую? Родная Мать написала доверенность на меня, она больна, и ей сложно уже следить за ребёнком в полную силу.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть в отношении сестры те права, которые указаны в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что ребёнок живёт и учиться в селе, сейчас в 8 классе. Так как живём в селе, в школе детей очень мало, поэтому в 8 классе она единственная ученица. У неё сейчас живёт родная сестра в городе Чебоксары, но в съёмной квартире. Как правильно перевести ребёнка в этот город? Какие документы нужны?

.Имеет ли право школа требовать справку о временном месте пребывания если ребенок переводится с одной школы, в другую другого города?

Можно ли забрать жить несовершеннолетнего брата к себе?

Брат (15 лет) зарегистрирован у меня в квартире. Планируем с матерью (она один родитель, отец умер, мать зарегистрирована в другом городе), чтобы он проживал у меня. Ей необходимо по семейным обстоятельствам жить в другом регионе (уход за ее больным отцом). Мать написала на меня доверенность у нотариуса, что я имею право представлять интересы несовершеннолетнего. Хочу перевести его в школу по новому адресу регистрации, но мне отказывает директор. Говорит, нужно оформить опеку и вообще мест нет. В школу не принимает. Школа для меня удобная, т.к. рядом с домом, устраивает и пед. состав. Вопрос: обязан ли я оформлять попечительство на 15 ти летнего брата, имея доверенность нотариальную от матери. Или доверенности достаточно, чтобы брат проживал у меня. Законны ли требования школы?

Нам надо переехать жить в другую область и перевести ребенка в другую школу. Могу ли я перевести ребенка не посетив школу где он сейчас учиться. Могут ли школы сделать перевод запросами сами между сабой.

Мне 25 лет, моей сестре 15, переехал жить в другой город, сестра хочет переехать ко мне и продолжить обучение в школе моего города, у нее есть отец, мой отчим, мать умерла, в школе сказали, что нужна доверенность заверенная для представления интересов ребенка, будет ли это действительным документом и может ли отец сделать это без моего участия, так как живем в разных регионах?

Хочу переехать в другой город, с детьми с мужем жить не выносим, дети ничего хорошего не видят, не могу забрать документы с прежней школы, могут ли моих детей принять в другом городе в школу без документов, то есть личного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад разошелся с женой, дружили жили в одном городе сын был то у нее то у меня она за это время поменяла более 5 партнеров родила еще 3 детей, сама месяц назад расписалась с новым хахалем и решила переехать в другой город и перевести ребенка в другую школу. Я против хочу чтоб он доучился отучился уже 5 лет и не стоит переходить в другую школу, подскажите какие рычаги воздействия у меня есть, что я могу сделать, у нее старший сын так ездил сменил 4 школы еле еле закончил школу и на учете в полиции стоит за воровство, своему хочу лучшее у него все есть от меня телефоны планшеты книги и все что он хочет, Помогите!

7 лет назад разошелся с женой, дружили жили в одном городе сын был то у нее то у меня она за это время поменяла более 5 партнеров родила еще 3 детей, сама месяц назад расписалась с новым хахолем и решила переехать в другой город и перевести ребенка в другую школу. Я против хочу чтоб он доучился отучился уже 5 лет и не стоит переходить в другую школу, подскажите какие рычаги воздействования у меня есть, что я могу сделать, у нее старший сын так ездил сменил 4 школы еле еле закончил школу и на учете в полиции стоит за воровство, своему хочу лучшее у него все есть от меня телефоны планшеты книги и все что он хочет, Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение