Имеются ли мне права на дом, который мы купили 7 лет назад, после 4 лет гражданского брака и 3 лет официального брака?

• г. Калач-на-Дону

Прожила с мужем 4 года гражданским браком затем расписались прожили еще 3 года дом купили 7 лет назад оформили дом год назад на него имею ли я права на этот дом при разделе.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, смотря как Вы оформили дом. Если по договору купли-продажи, то согласно положениям Семейного Кодекса РФ, это будет вашим совместным имуществом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Стала жить с мужчиной, в это же время он покупает для нас дом, но не оформил его 4 года прожили гражданским браком, затем расписались через 2 года после заключения брака он оформляет этот дом на себя через суд, так как бывший хозяин внезапно умер, еще через год мы развелись, имею ли я долю в этом доме?

5 лет прожила с гражданским мужем у него в частном доме я и мой сын прописаны там ребенок несовершеннолетний и не сын гражданского мужа. Трагично умер гражданский муж с кем прожили пять лет. имею какие то права на дом?

Скажите пожалуйста могу ли поделить кредит если он был взят до брака, но с мужем прожили гражданским браком 6 лет а расписались 3 года назад, кредит брали вместе в гражданском браке?

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, затем расписались. За 3 месяца до заключения брака мы купили авто и оформили на меня, а за 1 месяц до заключения брака мы купили в ипотеку дом. Если сейчас мы будем разводиться то как будет происходить раздел имущества, ипотека еще не выплачена.

Я с мужем прожила в гражданском браке 5 лет. Мы расписались и прожили год если я буду разводиться мне будет пол квартиры или нет И дилить имущества. У него есть сын.

Я 11 лет прожила с мужем гражданским браком. За это время мы продали квартиру супруга и купили дом в деревне и почти всю территорию перестроили вместе, год назад мы зарегистрировались, при разводе буду ли я иметь право на раздел имущества?

Мы с мужем прожили 10 лет.9 лет прожили в гражданском браке. Потом расписались и через год развелись. За этот период мы приобрели дом который оформлен на него. Какие права на этот дом имеем я и дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с мужем 20 лет, из них сначала 6 лет в законном браке, потом развелись и 14 лет прожили гражданским браком. Недавно муж умер. Имею ли я право на имущество, нажитое в совместрой жизни?

Интересует такой вопрос я до официального брака с мужем прожила 5 лет в это время муж взял кредит на машину после мы оформили брак прожили год за этот год я взяла кредит, после мы развелись мы прожили еще 2 года в гражданском бракея купила квартиру на свои личные деньги, в итоге мы полностью разошлись. Скажите должнали я платить по кредиту мужа, должен ли он платить по моему кредиту, имеетли он какое то право на мою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение