Как доказать, что ребенок находится на моем иждивении при подаче на взыскание алиментов?

• г. Саранск

Находилась в не зарегистрированном браке, родился ребенок, отцовство установлено, ребенок прописан у отца, после расхода с отцом, я и ребенок проживаем на съёмной квартире, хочу подать на взыскание алиментов, т.к. на протяжении трех лет, со стороны отца абсолютно никакой помощи. Как мне доказать, что ребенок находится на моём иждивении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Илона.

Местом жительства ребенка является место его родителей в порядке ст.20 ГК РФ. если проживаете на съемной квартире. То доказательством совместного проживания может являться договор найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илона.

Что мешает Вам зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Илона, здравствуйте.

Вы можете пригласить управляющую компанию для составления акта с указанием, кто фактически проживает.

В качестве подтверждения также могут быть свидетельские показания соседей, друзей, договор найма жилого помещения можно приложить (будет хорошо, если в договоре имеется условие, что проживать Вы будете совместно с ребенком).

За взысканием алиментов можно обратиться в мировой суд о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, и оформлять временную регистрацию ребенка и Вас на съемной квартире. Собирать доказательства проживания ребенка с Вами - Договор найма, показания свидетелей. На иждивении - чеки о покупки одежды, детского питания, продуктов, все может пригодится за 3 года. Информация расходов есть в мобильном банке. И в этом же иске подавать на взыскание алиментов. Доказать то, что отец перечислял алименты нужно будет в суде ему, если он высылал деньги с пометкой об алиментах, суд это примет во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Само проживание ребенка вместе с Вами уже подразумевает, что он на Вашем иждивении. Готовьте свидетельские показания; договор найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Брак не зарегистрирован, отцовство установлено, фамилия отца, прописан у отца в москве, ребенку 2 года 10 мес., никакой помощи не получаем, пороживаем отдельно от отца с рождения. Как подать искавое заявление о взыскании алиментов, а также изменении фамилии, у меня только регистрация на 5 лет в москве, ребенок полностью на моем обеспечении.

Мы с мужем не разведены. Но фактически не проживаем вместе. От брака имеется сын, 5 месяцев. Ребенок проживает с матерью на съемной квартире. Собираюсь подать на алименты и развод. К исковому заявлению в судебном участке требуют приложить справку с места жительства, как доказательство того, что ребенок находится на моем иждивении. Что делать, если ребенок прописан у отца? Какие документы обязательны для взыскания алиментов? Спасибо.

Мы с мужем разошлись, есть несовершеннолетний ребенок. Я с ребенком живу в съемной квартире. Прописаны - у мужа. Хочу подать на алименты. Как мне юридически доказать, что ребенок находится на моем иждивении?

Для взыскания алиментов в суд необходимо предоставить справку о том, что ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении. Там, где мы проживаем с дочерью, никто не прописан. Я прописана в другом месте, а дочь прописана у отца. Как быть?

Я хочу развестить с мужем и подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению должна быть приложена справка о нахождении ребенка на моем иждивении. Но загвоздка в том, что ребенок прописан с отцом, я прописана в другом месте, но проживаю по месту прописки ребенка и мужа (муж ушел жить к бабушке). Как мне доказать, что ребенок находится на моем иждивении. Спасибо.

Прожили в гражданском браке 8 лет, в 2007 г. он подал иск в суд на выселение меня со старшей дочерью (не его) из квартиры, на данный момент наша общая дочь живет со мной на съемной квартире. Я в свою очередь подала иск на взыскание алиментов, мировой судья отказал мне в иске на взыскание алиментов ввиду того что дочь прописана у отца тем самым дает основания считать, что у меня нет прямых доказательств того, что дочь находится на моем иждивении. Правомочно ли решение судьи? Отец не платит алиментов три года. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов, если ребенок прописан у отца?

Отец ребенка проживает в другом городе. В браке с отцом ребенка я не состояла. Отцовство установлено. Материальной помощи не оказывает. Хочу подать на алименты. Скажите, пожалуйста, куда я должна направить исковое заявление о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос следующего характера. Ребенок прописан по месту жительства отца, но фактически проживает со мной. Собираюсь подать на алименты, так как бывший супруг не оказывает никакой помощи ребенку. Как доказать в суде, что ребенок находится на иждивении матери?

Спасибо!

С уважением. Александра.

Я, мама, подаю на развод и хочу на писать и о взыскании алиментов, ребенок проживает со мной, но прописан он у отца в другом городе, как правильно написать заявление? Прошу запросить о фактическом месте проживания моего ребенка... чтоб доказать что он находится на моем иждивении. ?

Находясь в зарегистрированном браке хочу подать на алименты на ребенка и на содержание жены (ребенку 8 месяцев, нахожусь в отпуске по уходу), проживаем и прописаны все (муж, жена, ребенок) в одной квартире. Как мне доказать что ребенок находится на моем иждивении? Могу ли я не предоставлять в суд справку с места работы ответчика (нет возможности ее получить)? Могу ли я потребовать выплату алиментов с даты рождения ребенка? Какие доменты нужны, чтобы подать исковое заявление на содержание жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение