Возможна задержка выдачи загранпаспорта из-за изменения юридического адреса последнего места работы

• г. Прокопьевск

Я подала документы на получение загранпаспорта. На данный момент проживаю в г. Прокопьевск, пенсионерка. Не работаю. Последнее место работы по юр. адресу нах. в г. Новосибирск, после увольнения, организация переехала. В другой город и другую область. Те. юр. адрес изменился. В анкете указан адрес старый. Когда подавал адокументы напугали, что могут задержать выдачу. Тк. могут возникнуть проблемы с поиском посл. Места работы. Действительно такое возможно? И если могут задержать, то на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Закон установлены сроки в течение которых должны Вам выдать загран паспорт, а описаны случаи впри каких обстоятельствах данный срок может быть продлен это ниличие секретности. Поэтому если Вам задержат сроки выдачи загран паспорта можете смело подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поданы документы на получение загранпаспорта (прописка СПб), но через две недели была вынуждена выписаться со старого адреса и прописаться по новому, тоже СПб (тот же район). Могут ли возникнуть проблемы при получении загранпаспорта, ведь в анкете указан предыдущий адрес регистрации?

Я планирую выйти на работу после декретного отпуска досрочно, до достижения ребенком 1,5 лет. В моей компании сообщили, что ИП, к которому меня приняли на работу, переехал на другой адрес и предлагают мне рабочее место по данному адресу, но в должности ниже, занимаемой ранее. В трудовом договоре указан старый адрес ИП. Фактически эта организация осталась на прежнем адресе, а юридически адрес сменился. Правомерны ли действия работодателя? Имеют ли он право понижать в должности и требовать, чтобы я работала по новому адресу, если сама организация осталась на месте и не закрылась. Спасибо.

Если сдать анкету на оформление загранпаспорта, не указав одного из мест работы за последние 10 лет как могут узнать, что какое-либо место работы не указано. Какие будут последствия, если установят такое несоответствие. Могут ли через последнее указанное место работы попытаться привлечь к воинской службе лицо мужского пола и возраста до 27 лет.

Загранпаспорт. Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта из за не достоаерных данных, если указал в анкете что несколько лет назад не работал и проживал в другом городе но адрес написал только один так как другие алреса не помню, и не всегда там был зарегистрирован, съёмное жильё,и был период что работал, но думаю что не оформляли официально, по договору.

Разъясните пожалуйста из какой организации и какой документ нужен для подтверждения регистрации по месту жительства за период (1991-1994), на данный момент место регистрации и адрес проживания другой (другой город). Может ли моя организация (в\ч) сделать такой запрос?

Обанкротят ли, если в анкете на месте адреса фактического проживания я написала просто адрес квартиры по месту регистрации, но жила по совсем по другому адресу?

Я проживаю в Новосибирске, осуждена по ст. 264, ч.3, из мест лишения свободы освобождена условно-досрочно, встала на учет в уголовно-исполнительной инспекции, периодичность регистрации в отделе полиции - 1 раз в месяц. В Постановлении прописано, что я не имею право менять место жительства без уведомления специализированного органа. После отбытия наказания я вернулась на место прописки, где и проживала до лишения свободы. Сейчас квартира продается, мне надо выписываться и прописываться по новому адресу в том же городе (город не меняется). Так же фирма, в которой я работаю, переводит меня в другую фирму (т.е. адрес фирмы не изменился, а изменилось юридическое лицо). Имею ли я право сменить адрес прописки в связи с переездом и продажей квартиры и встать на учет в отдел полиции в другом районе г. Новосибирска? Имею ли я право сменить место работы? И является ли это сменой места работы, если адрес регистрации фирмы не изменен? И когда я должно уведомить отдел полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в трудовом договоре указан старый адрес прописки. В замене адреса в трудовом договоре мне отказали. Я ездил в отпуск соответственно билеты брались по новому адресу (соответственно другой город). Мне должны оплотить проезд до места отдыха и обратно, или если в трудовом договоре старый адрес то и ехать я должен со старого адреса?

Если не известен адрес регистрации ответчика, но известен город проживания и место работы, то возможно ли в иске не указывать адрес ответчика, а ходатайствовать суд о получении адреса в месте работы ответчика?

Вопрос по банкротству. Обанкротят ли, если в анкете на месте адреса фактического проживания я написала просто адрес квартиры по месту регистрации, но жила по совсем по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение