Как развестись с женой в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребенка - список необходимых документов для жителей Москвы из Нижнего Новгорода

• г. Москва

Что нужно что бы развестись с женой в одностороннем порядке, если есть несовершеннолетний ребенок (старше 10 лет). Живут в Москве, но сами из Нижнего новгорода. Можно список всех документов для этого.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд по месту жительства супруги. К заявлению прикладываете свидетельство о заключении брака, копии документов, на которые Вы ссылаетесь в исковом заявлении, подлинник квитанции об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Оригинал свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака. Документы - только свидетельство о заключении брака и квитанция об оплате госпошлины, если нет спора об определении места проживания ребенка и разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

6.Иск + оригинал свидетельства+ копию свидетельства о рождении ребенка +госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - хочу развестись с мужем о одностороннем порядке. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какие нужны для этого документы и какой именно суд нужно обращаться?

Хочу задать вопрос на счет развода, куда нужно обратиться чтобы развестись с женой в односторонем порядке? Есть ребенок ей уже 18 лет. напишите пожалуйста все что касается этого вопроса. Заранее спасибо!

Мне нужно развестись с супругой по обоюдному согласию, прописаны мы в волгоградской обл., территориально мы находимся в Москве, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Можно ли развестись в Москве, если да, то что для этого нужно?

Хочу развестись с женой гражданкой Украины, проживающая в донецкой области, сам гражданин России, при заключении брака оба были гражданами Украины. В одностороннем порядке развестись, детей и имущества нет. что для этого нужно? Спасибо.

Мне пришло письмо из Нижнего Новгорода с пометкой ДТИ. Я живу в Москве. Никакого отношения к Нижнему Новгороду не имею. Что это значит?

Живу в ленинском районе нижнего Новгорода. Есть несовершеннолетний ребёнок. Раздела имущества не будет. Куда подать заявление о разводе?

Заранее спасибо.

Я живу в Москве. К Нижнему Новгороду отношения не имею. Мне пришло письмо из Нижнего Новгорода с пометкой ДТИ. Машины у меня нет. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 10 месяцев. Муж против развода. Как я могу оформить развод в одностороннем порядке? Что мне для этого нужно?

Я работаю в москве прописан в нижнем новгороде как мне развестись с женой приехать в нижний новгород немогу.

Яс Нижнего-Новгорода нахожусь в Москве как можно решить вопрос о получении загран паспорта в Москве чтоб не ехать в нижнии-новгород и какой срок получения в МОСКВЕ. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение