Работница продуктового магазина увольняется после выявления огромной недостачи и конфликта с работодателем

• г. Красноярск

Работаю в продуктовом магазине, устроена не официально, работаю два месяца и на днях делали учет, выявилась недостача в огромных размерах, учет проходил первый раз за четыре месяца, я решила уволиться, работодатель со всех высчитал по 2000 тысячи а с меня при расчете хочет высчитать 6500. документов как трудовой договор и договор о материальной ответственности я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

работадатель не имеет право вычитывать такие суммы с условием того, что вы вообще не трудоустроены.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в магазине 4 месяца учет не делался 8 месяцев. Наднях сделали учет недостача 24000 руб. Работадатель решил поделить эту недостачу на нас троих (продавцов), т.е. по 8000 руб. могу я как то это оспорить я официально не устроина, но подписывала договор о материальнй ответственности. Документ о недостачи я не подписывала я не согласна с таким решение. Хочу уйти с этого магазина. Подскажите как правильно сделать, заранее спасибо. Ольга.

Работаю в магазине не официально 1 месяц, договор о материальной ответственности не подписывала. Прошёл учёт обнаружилась недостача 18000. С меня недостачу высчитали. Как я могу потребовать свои деньги обратно? И имеют ли они право высчитывать? Помогите разобраться.

Помогите пожалуйста! Я работаю в строительном магазине, трудовой договор заключен и о материальной ответственности тоже, три месяца назад делали ревизию недостачи не было, сейчас решила уволиться сделали вновь ревизию получилась огромная недостача, я с не согласна с результатом этой ревизии, документы пока ни какие не подписывала! Прошу повторную ревизию, но работодатель отказывает мне в этом, ссылаясь на то что магазин и так был закрыт 5 дней! Я уже уволилась, магазин приняла другая девушка и два дня уже работает!

Работник по каким-то причинам не подписал трудовой договор и договор о материальной ответственности, при инвентаризации выявилась недостача, можно ли высчитать недостачу из его зарплаты?

Я работаю продавцом в рыбном магазине. С момента открытия магазина 2 месяца не было ревизии, товар имеет естественную усушку. На момент ревизии образовалась недостача, которую хотят высчитать с меня. Я подписывала договор о материальной ответственности. Имеют ли право уволить меня за недостачу и могут ли высчитать сумму недостачи одним платежом? Я хочу уволиться, могу ли я выплачивать недостачу частями? Имеют ли право не подписать заявление на увольнение и не отдать трудовую книжку?

Помогите пожалуйста! Я работаю в строительном магазине, трудовой договор заключен и о материальной ответственности тоже, три месяца назад делали ревизию недостачи не было, сейчас решила уволиться сделали вновь ревизию получилась огромная недостача, я с не согласна с результатом этой ревизии, документы пока ни какие не подписывала! Прошу повторную ревизию, но работодатель отказывает мне в этом, ссылаясь на то что магазин и так был закрыт 5 дней! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Работаю почти 3 месяца продавцом-консультантом в магазине косметики. Работаю официально, договор материальной ответственности не подписывала. Сейчас проводится мини-инвинтаризация, по ней не хватает товара почти на 45 тыс. рублей. На днях будет проводиться инвентаризация официально. В магазине есть камеры. Скорее всего будут вычитать из зарплаты недостача, нас работает 4 человека в магазине. Не хотелось бы оплачивать недостачу, как можно этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработав год в продуктовом магазине выявилась недостача в 200 тысяч на предложения мои провести независимую экспертизу работодатель проигнорировал, вторая напарница согласна выплачивать половину недостачи, со словами я не брала этих денег. Офицально мы не оформлены, договоров о материальной ответвенности не подписывали, трудового договора тоже нет, ревизия проходила не по нормам, написала заявление в трудовую инспекцию, как быть дальше, смогу ли я доказать что не брала эти денежные средства и в какие инстанции мне обратиться.

У меня в продуктовом магазине при учете выявилась недостача в сумме 450000 руб. По документам у нас ООО и ИП. Продавцов 8 человек. Оформлены на работу все по приказам либо на ООО, либо на ИП. К сожалению договора о материальной ответственности не подписывали. Возможно ли взыскать недостачу с продавцов, если да, то каким образом?

Я работала в маленьком продуктовом магазине. На момент ухода, ревизию сделали без меня напарница, начальник и новый продавец. Высчитали недостачу. Теперь хозяин магазина требует с меня деньги. Трудовой договор и договор материальной ответственности подписан и один экземпляр находится у него, но записи в трудовой не делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение