Возможно ли через суд доказать отцовство и получить второе гражданство для ребенка, проживающего в России, от отца, являющегося гражданином Кипра?

• г. Набережные Челны

Я гражданка России, имею ребенка от киприота, ребенок родился и живет в России. Можно ли через суд доказать отцовство и получить ребенку второе гражданство (кипрский паспорт), проживать на территории Кипра в статусе матери-киприота?

Ответы на вопрос (2):

А он признал отцовство? Кто в свидетельстве о рождении значится папой.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство через суд установить можно, гражданство без согласия отца - нет.

Спросить
Пожаловаться

По удочерению... я гражданка россии, муж киприот, живём на кипре... хотим удочерить дочь моей племянницы (гражданство россия) девочке 4 года,.. она живёт с нами на кипре 6 месяцев, её родители дали согласие на удочерение... мы на кипре получили документ о возможности быть усыновителями... органы опеки кипра сначала готовили документы на международный суд, а сейчас они нам советуют по другому, если родители девочки приедут на кипр то суд можно провести здесь на кипре... ... возможно ли это или нет? заранее спасибо..

У ребёнка двойное гражданство Кипра и России. Родители в разводе. Въезжает с матерью гражданкой РФ в Россию на каникулы на 2 месяца. Выезжает с матерью на Кипр. Отец ребенка в разводе с матерью и тоже имеет двойное гражданство России и Кипра, грозится поставить запрет на выезд из России. Может ли отец ребенка, имеющий российкое гражданство поставить запрет на выезд из РФ своему ребенку, постоянно проживающему на Кипре. Спасибо.

Муж гражданин Украины. Я гражданка РОССИИ и прописана в РОССИИ брак гражданский, сейчас мы не живем вместе. Ребенок родился в РОССИИ ипрописан в РОССИИ. Одменистрация города не дают гражданство ребенку, требуют расписку от отца ребенка, что он не против российского гражданства, а онтакого документа не дает. Можно лиребенку получить гражданство по матери без разрешения отца,? спасибо за ответ.

Для оформления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, и оба родителя которого являются гражданами России (о чем указано в свидетельстве о рождении ребенка) необходимо предоставить в паспортный стол паспорта обоих родителей. Могу ли я требовать оформления гражданства ребенку, предоставив только паспорт матери, т.к. по семейным обстоятельствам (ребенок родился без регистрации брака, но отцовство установлено) не имею возможности предоставить документы отца. Если такое оформление невозможно, то какое правовое решение имеется в сложившейся ситуации. Гражданство ребенку необходимо для оформления загранпаспорта. Спасибо за ответ.

Я гражданка Молдавии. Я беременна от киприота с которым не состою в браке. Он женат. Ребенка признал, подписали бумаги в суде что он отец ребенка. Я хочу вернуться в Молдавию и рожать в Молдавии. Сейчас я нахожусь на Кипре на основе того что беременна от гражданина Кипра. Он боится отпустить меня домой, так как думает что тогда у ребенка не будет гражданства Кипра и я с ребенком не смогу прилететь обратно после родов. Сможем ли мы сделать ребенку гражданство Кипра если роды пройдут в Молдавии и как это сделать?

Мой внук имеет гражданство России и Кипра, родился на Кипре. Мама имеет только российское гражданство. Когда и куда надо сообщить о гражданстве Кипра. Приехать в Россию должны в декабре.

День добрый.

Живу на Кипре.

Рожаю от киприота, не будучи в браке.

Киприот ребенка признает.

Вопрос-какую фамилию лучше дать ребенку-свою или отца? Или двойную?

Есть ли нюансы в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка не живет с нами (отцовство установлено) как лишить его отцовства? Хочу дать ребёнку свою фамилию и получить статус матери одиночки.

У меня российское гражданство, но сейчас временно проживаю на Кипре и имею кипрский вид на жительство. Водительские права получила так же на Кипре. Вопрос: я приеду в Россию на один месяц, могу ли я это время управлять автомобилем используя кипрские права?

Мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Ребёнок родился в Казахстане. Отец ребёнка умер…

Как получить ребёнку гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение