Как защитить свои права на машину, купленную гражданским сожителем и переписываемую на друга?

• г. Челябинск

Гражданский сожитель взял деньги, и купил машину. Сейчас переписывается на друга, что мне делать? Могу ли я доказать свои права на машину?

Ответы на вопрос (5):

Права на машину, по описанному - Вы никогда не сможете доказать. Обязательства в Вашем случае - именно денежные, можете требовать возврата средств.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заявить кражу Если деньги были ваши.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете толко вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как у ВАс таких прав не возникало.

Вы можете взыскать с сожителя сумму, что дали ему на покупку.

Спросить
Пожаловаться

Можете с сожителя взыскать неосновательное обогащение. Но факт передачи денежных средств нужно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, и хочет раздел имущества, у меня квартира которую я оставляю ей, и две машины, одна из них куплена на деньги моей мамы, на что она брала кредит но оформленна на меня и всё это происходило в браке, могу ли я как то обезопасить эту машину от раздела имущества.

Покупку машины оплачивал родственник, но оформление было на меня. По платёжным документам при договоре купли-продажи стоят его данные как плательщика, но по птс собственник я. На машине ездит он, у меня и прав нет, но регистрация у него в другом городе, а живёт он в моем. Сейчас у меня проблемы с банком, явно будет суд. Как обезопасить машину дяди, ведь она на моё имя?

Дочь получила наследство, затем вышла замуж и купила машину на эти деньги. В период брака. Муж не работал, стоял на бирже. Как оформить лучше сделку, чтобы не делить эту машину в случае развода? Машину только привезли, еще не оформили.

Планируют подать на развод. У меня есть машина на которую давала деньги моя мама. Может ли муж её разделить при разводе. Могу ли я мамой составить письменно от руки договор дарения и не заверять у нотариуса.

Если сожитель сделает на свою дочь дарственную или перепишит на нее квартиру, то я могу сыну который тоже его признан отцовство и его фамилия подать на долу, или что-то в это ситуации есть выход? Чтоб он не одному ребёнку отписывал, спасибо.

Я приехал в салон купить машину купив машину мне сказали что п.т.с. отдадут через 5 дней они имеют право так это делать ссылаясь на то что на заводе не выдают сразу.

Сдал купленную машину купленную по договору купли продажи 150 т руб в траде ин за 720 т руб, деньги в руки не брал а еще доплатил из своих 470 т руб за новый авто, что ждать от налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали авто в конце того года. Новый владелец до сих пор не переписал и не выходит на связь. Бланк договора продажи только у него.

Решил купить друг машину переоформил страховку расписался что купил машину а машины нет тот товарищ машину не отдал а страховка уже переоформлена на друга и говорит тому отдай деньги за переоформление и за страховку а тот вообще пропал телефон не берет что делать в этом случае спасибо вам кто поможет заранее.

Имеет ли права на долю новой машины его жена и дочь от первого брака. Алименты платит, хотя жена говорит мало и хочет подавать в суд.

30.05.2011 купил а/машину Газель за 290 000 рублей. 1.06.2011 в ГИБДД выяснилось что данная а/машина находится в угоне с 16.05.2011, а документы (птс и транзитные номера) оказались поддельными. Человека, который мне ее продал ищут. Я завел уголовное дело по факту: Мошенничество. Могу ли я отсудить данную а/машину у хозяина, которого ее угнали, т.к. я купил данную а/машина не нарушая ни каких правил покупки и не знал что документы поддельные? Договор купли-продажи имеется.

Покупал машину в автосалоне выбрал позвонил другу тот приехал я передал ему денежные средства и получается он купил оформил и отдал ее мне Я на ней ездил обслуживал в том числе и страховки и прочее Мы договорились что он перерегистрирует ее в последующем на меня но этого не случилось Скажите что Пленум ВС на это говорит как защитить свои права и доказать что это мои деньги были и пользовался машиной я.

Была приобретена машина в автокредит, первоначальный взнос была моя машина, кредит на протяжении 8 месяцев выплачивала я 9 имеються все чеки). Так как кредит и машина была оформлена на гражданского мужа, он сейчас забирает машину. На что я имею право, получиться ли вернуть мой взнос и все платежи.

У меня сестра взяла кредит наличными на пять лет и они с сожителем купили машину и записали на него. Прожили год и разбежались. Помогать выплачивать не хочет, машину отдавать тоже. Что можно сделать?

Решила продать свою машину купленную в августе прошло года при проверке машины в гаи выяснелось я купила машину с нечетаемым вин номером можно ли признать сделку не дествительной.

Женщина 2 года жила с сожителем, потом убежала от него в другой город (к себе домой), бросив машину, оформленную на нее. У сожителя остались ключи и св-во о регистрации, доверенности нет. Она сама ехать боится (он ей угрожал и бил) за машиной. Если поедет друг - возможно, бывший сожитель заявит, что ключи потерял, или машина окажется без колес. Как сделать лучше? Заявить об угоне?

Есть задолжность перед банком за потребительский кредит. Месяц назад купили машину. Могут ли наложить арест на купленную машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение