Возможно ли уйти на пенсию раньше 50 лет, имея стаж работы на крайнем Севере и 5 детей, если мне 47 лет?

• г. Лангепас

У меня 5 детей младшей 5 лет общий стаж около 25 лет из них 22 стаж стаж приравненный к районам крайнего Севера. Могу ли я уйти на пенсию раньше 50 лет. Мне сейчас 47 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Либо вы уходите на пенсию за работу в РКС при достижении 50 лет, либо на пенсию по рождению 5 детей и воспитанию их до 8 лет также в 50 лет.

Эти две льготы не суммируются и не накладываются.

Спросить
Пожаловаться

По тексту - нет.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Если общий трудовой стаж в районах приравненных к районам крайнго севера менее 15 лет могу я раньше уйти на пенсию.

Никак не могу разобраться: если у меня немного не хватает северного стажа до минимального показателя, я должна уйти на пенсию на общих основаниях или все же есть возможность выйти раньше? Общий подтвержденный стаж - 20 лет, северный стаж (в районах, приравненных к районам крайнего севера - почти 12 лет.

Мне 56 лет, стаж работы общий 30 лет, в том числе в районах приравненных к районам крайнего севера 10 лет, из них 6 лет стаж прорабский на стройке. Могу ли я оформить пенсию сейчас?

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Возраст выхода на пенсию при прорабском строительном стаже в районах приравненных к районам крайнего севера 6 лет общий трудовой стаж 30 лет.

Вышла на пенсию в 50 лет, по стражу приравнен ному к районам крайнего севера. Сейчас принят закон о повышение пенсии пенсионерам имеющим стаж 20 лет-районы крайнего севера и 15 лет районы приравненые к районам крайнего севера. Вопрос положена ли мне надбавка к пенсии, если на данный момент приживаю в Красноярском крае? Красноярский край не относится к районам приравненым к крайнем северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в общей сложности 8 лет стажа в районах приравненных к районам крайнего севера из них 5 лет непрерывного, если ли какое право досрочно уйти на пенсию. Имею 3 совершеннолетних детей. Общий стаж 27 лет и 4 года по договору ГПХ (также можно уточнить отчисления в пенсионный фонд вздымались, но стаж в трудовой книжке не указан его можно учитывать или нет?)

Общий трудовой стаж 26.6 лет. Отработал в приравненных районах Крайнего Севера 10.7 лет и 4 месяца на Крайнем Севере. Я могу уйти в 55 лет на пенсию или мне нужно доработать? Какие есть варианты?

Мой общий трудовой стаж 23 года, из них в районах приравненых к КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ 14,4 ЛЕТ, В РАЙНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА 4 МЕСЯЦА, 2 ДЕТЕЙ, КОГДА Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЙТИ НА ПЕНСИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение