Как получить алименты на карту ребенка с 18 лет без обращения к приставам и в суд?

• г. Челябинск

Что нужно сделать для того что бы ребенок получал алименты на свою карту с 18 лет. Тут вроде не нужно ходить к приставам, или в суд? Просто заводить карту в любом банке на ребенка, и все? Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (8):

Алименты в России платят до достижения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ, взыскание сумм алиментов в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

После 18 лет не платят алименты. Возможно вы имеете ввиду задолженность по алиментам. В этом случае, если возбуждено исполнительное производство, необходимо будет приставам направить заявление о смене реквизитов для перечисления денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Алименты тупо на карту не платят.

Только на тот счёт, который укажут приставы либо на счёт родителя или опекуна ребенка.

При этом алименты выплачиваются до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо открыть расчетный счет и указать что денежные средства будут приходить ребенку, и снимать и распоряжаться будет ребенок, всей суммой или 50 %. Приставы выдадут соответствующее Постановление о задолженности или отсутствии задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, по закону Вы обязаны содержать своего ребёнка здесь и сейчас, а ни после достижения ребёнком возраста 18 лет. Ребёнку для роста и развития требуются продукты питания, лекарственные средства, одежда и т. д., кто должен этим обеспечивать, если Вы планируете деньги на карту ложить?

Если считаете, что ребёнок не получает полноценного питания, содержания со стороны матери, то в судебном порядке можете определить место жительства ребёнка с Вами.

Как вариант, в судебном порядке изменить порядок взыскания алиментов, допустимо половину взыскиваемых алиментов переводить на счёт ребёнка, а вторую на счёт взыскателя. Но это допускается в том случае, если размер взыскиваемых алиментов не менее двух прожиточных минимумов ежемесячно (исходя из судебной практики).

Спросить
Пожаловаться

Из за того что мама ребенка тратит деньги на себя, хочу завести карту на ребенка. Что бы дочка получила все деньги с 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете так сделать, но только и алименты придется продолжать платить в том же размере, т.е исполнять решение суда.

Даже при размере алиментов в 200 000 суд отказа в таком разделении))

Не думаю, что ваши больше.

Спросить
Пожаловаться

Все гениальное просто:

1) Вы можете обратиться в суд об изменении способа оплаты алиментов

2)Представить суду доказательства их нецелевого использования (на вас как на сторону возлагается)

3) Орган опеки вам не помощник - мать ребенка не обязана им представлять отчет и суду может не предоставлять

4) Представить доказательства, что у вас алименты как минимум больше прожиточного минимума по ЧО - для детей – 13688 рублей.

5) Что вашему ребенку их достаточно и можно и на книжку складывать и возможно суд удовлетворит ваши требования.

6) В суде г.Уфа было отказано в таком требовании - при алиментах в 200 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Восемь лет не исполняется решение суда. У должника нет имущества, недвижимости, он нигде официально не работает. Писала во все инстанции прокуратуру, старшим суд. приставам, суд.приставам, в суд и т.д.кто поможет?

Я работаю по труд. Договору, пришёл к суд. приставам, что бы заплатить алименты, суд.пристав отказался принять договор, мотивируя тем что у меня должна быть официальная зп и произвёл расчёт по средней зп от 30000 для Омска это баснословные деньги, прав ли он и что мне делать?

С 14 лет суд присудил алименты, приставы обнаружить должника не смогли в 20 лет Должник появился в соц-сетях можно ли установить его место нахождения и взыскать алименты?

У меня снимает буголтерия за алименты и есчё орестовали карту суд приставы за алименты зп свою я не вижу вообще что мне делать?

Пришел исполнительный лист на работу и начали взыскивать 50%.У меня многодетная семья и жена в декрете. Еще я плачу алименты. При обращении к судебному приставу был получен ответ, что они не оставляют прожиточный минимум и руководствуются законом 229. Как быть? Спасибо.

Дорогие юристы подскажите пожалуйста я подавала на алименты в 2008 или 2009 г платил 1000 р, месяц через 2,а потом по 500 месяц через 3 и так до сих пор, как мне быть к приставам обратиться или еще раз подать на алименты через суд? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменила фамилию, нужно ли предоставить свидетельство о браке судебным приставам, алименты на ребенка от бывшего мужа. Приехать не имею возможности, проживание в другом городе. Приставы просят заявление о том, что я претензий по алимениам не имею. Может ли это заявление приостановить выплату алиментов.

Помогите, пожалуйста.. Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Должник (отец ребенка) работает, следовательно получает з/плату, раньше получал пенсию по инвалидности (2 гр.) - сейчас не знаю - в связи с тем, что он устроился работать, отменяют пенсию или нет. Плюс к этому подрабатывает дома, в частном порядке (естественно, это нигде не прописано).. Что мне писать в заявлении к судебным приставам? Указать, чтобы алименты взыскивались с з/платы или с пенсии? В судебном приказе указано - 1/4 всех доходов. Можно ли оставить это поле пустым, чтобы приставы сами решали откуда отчислять?

Развожусь с мужем. Ребенку 1 год. Предлагает переводить алименты на ребенка на карту ребенка, алименты на меня мне на карту. Подвох есть? Смогу ли я снимать деньги с карты ребенка?

Я подала на алименты, суд присудил алименты на ребёнка, вопрос будет ли мой ребёнок платить алименты на отца, притом что не интересуется и не видит ребенка отец?

Муж не платит 5 лет алименты пристовы говорят чтобы я сама его розыскивала кому обратиться на бездействие судприствов.

Долг по алиментам 250 тыс. руб. с 2007 года, рассчитан по средней зарплате, т.к. бывший муж не указывал место жительства и место работы. В июне 2012 года он принес приставу справки о зарплате за последние пять лет, и суд. пристав алименты уменьшила до 130 тыс. руб. Правомерно ли это?

Мы с мужем в разводе 5 лет алименты получила 1 раз судебные приставы постоянно меняються даже не успевают с должниками познакомиться к тому же он то работает то нет у него есть собственность можно как то это переписать в счет алиментов?

Я в разводе почти год, с мужем не живем три, есть несовершеннолетний ребенок пяти лет, алименты присудили но загвоздка в том, что я живу в г. Севастополе а б.муж в г. Одессе, те другая уже страна, алименты он мне официально платить не может и подать на лишение родительских прав в своем городе я не могу, как мне быть?

Как взыскать долг по алиментам, ребенку 20 лет, судприставы бездействуют, можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение