Мужчина требует вернуть подарок - что делать и как защититься?

• г. Омск

Была в отношениях с мужчиной месяц, он дарил подарки, везде все платил за меня. Теперь спустя два месяц, требует одно дорогое украшение вернуть. Если я его не верну, он подаст заявление в полицию об краже.

Есть скрин сообщения где я его спрашиваю вернуть ли ему все подарки, на что он ответил оставить. Как быть в этой ситуации? И может ли выставить счёт, за то что он кормил, одевал и оплатил мед. обследования?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Рекомендую писать заявление в полицию по факту вымогательства, в порядке ст.141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Шлите лицо лесом.

Ничего возвращать не обязаны.

Пусть идёт куда надо.

Можете подать встречное заявление по факту клеветы и ложного доноса.

- см. ст. 128.1, 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кражи нет, так как он все предметы вам дарил, шлите его в суд, полиция ему не поможен.

Спросить
Пожаловаться

О, замечательно, очередной дебил из секты "подарки можно вернуть".

Пускай подает заявление о краже. Дождитесь этого. Когда позвонит участковый, расскажите при каких обстоятельствах получили этот подарок. Попросите у него скинуть вам потом отказ в возбуждении дела.

Далее, данный отказ прилагайте к заявлению в полицию о заведомо ложном доносе и подавайте его в полицию.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пускай теперь он бегает.

Все документы копируйте и храните, переписку не потеряйте.

Если у идиота хватит ума подать иск о неосновательном обогащении, это все там пригодится.

Когда он проиграет дело, заявляйте ему по полной судебные расходы и за трату времени.

Спросить
Пожаловаться

Если напишет заявление о краже, то его могут привлечь по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. И Вас за кражу не привлекут, потому что он сам дарил. Однако в рамках гражданского судопроизводства он может потребовать возврат всего, что дарил и оплачивал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Исходя из позиции Верховного суда РФ подарки подаренные в ходе личных взаимоотношений не подлежат возврату и возмещению. Укажите ему о том, что привлечете его за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина требует вернуть подарки подаренные моей дочери и мне, взамен оставит нас в покое. Можно передать подарки в присутствии участкового + расписка?

Помогите пожалуйста со следующим вопросом. В 2001 году. Родители купили мне квартиру. В договоре о купле-продаже стоит мое имя, собственник жилья - я. В настоящее время отношения с ними испортились и они требуют вернуть подарок. Имеют ли они какие-либо законные способы или основания для этого?

Сожитель украл золото на сумму 14000 рублей. Требует вернуть подаренную мне на день рождение стиральную машину. С условием ее продажи и возвращения денег за золото. Что делать? Имеет ли он право ее забрать?

Жили с мужчиной в гражданском браке, получил зарплату, деньги потрачины на семейные нужды, в данный момент разошлись, требует вернуть деньги, грозит написать заявлению в полицию, как быть?

Встречалась с мужчиной год, он меня финансово помогал, расстались и через 3,5 года он подал в суд на возврат финансовой помощи. Прошёл суд он проиграл. На суде не он не я не присутствовали. Сейчас подал аппеляцию и его и меня приглашают на суд. Есть такая вероятность, что могут пересмотреть решение не в мою пользу?

Мне пишет мужчина написал имя и фамилию мол почему деньги не возвращаете, скинул фотку что пишет моим родственникам в ВКонтакте, это законно и что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной в социальной сети, ходили вместе в кафе, он начал перечислять мне деньги, чтобы я там сходила купила себе что-нибудь, по итогу сегодня он написал, что если я не верну ему эти деньги (20 тысяч), то он напишет заявление в полицию, меня отчислят с вуза, и так далее. Примут ли вообще его заявление, и может ли мне быть что-то, если он сам добровольно давал мне эти деньги?

Бывший мужчина требует вернуть деньги в размере 200000 тыс. Они были потрачены на покупку машины. В которую я также вкладывала свои 100000 тыс. После расставания через 2 года он требует деньги. Машина оформлена была на меня (3 года назад ее продала). Грозит расправой. Он бывший работник МВД. как мне действовать в этой ситуации.

Бывший мужчина требует вернуть деньги в размере 200000 тыс. Они были потрачены на покупку машины. В которую я также вкладывала свои 100000 тыс. После расставания через 2 года он требует деньги. Машина оформлена была на меня (3 года назад ее продала). Ни каких документов, расписок, о том что я должна деньги нет и не было. Грозит расправой. Говорит что привлекет посторонних лиц. Он бывший работник МВД. как мне действовать в этой ситуации.?

Встречаюсь с женатым мужчиной. Хочу расстаться он требует вернуть деньги.

По началу он мне врал что разведён и показывал документ о разводе. Я поверила и доверилась ему. Была девственницей и конечно он у меня единственный. Сейчас узнал что он меня заразил ВПЧ. Я промолчала и не сказала ему об этом, так как побоялась. Потому что у него есть связи и я не смогу это доказать.

Сейчас он требует вернуть потраченные им деньги на меня. Должна ли я ему вернуть? И что мне делать?

Сдала квартиру мужчине. Он внёс аренду и залог равный месяцу аренды. При заселении заметил тараканов. Мы этот вопрос обсудили и сказали, что будем травить. На следующий день он импульсивно съезжает и требует вернуть все деньги.

В договоре прописаны доп условия: что если арендатор съезжает раньше чем через один месяц, залог не возвращается. Плюс есть пункт, что о выезде нужно предупредить за месяц.

Он аппелирует тараканами (есть переписка он о них знал). Я готов отдать ему аренду, а вот залог оставляю себе как неустойка (все по договору)

Он угрожает полицией (что мы мошенники) и налоговой (но я самозанятый).

Что делать в такой ситуации

После расставания с мужчиной он требует вернуть те деньги, которые потратил на меня. Угрожает подать на меня в суд за вымогательство на доверии. Как поступить?

Отдавали в добрые руки собаку породы мини бультерьер, человек на Авито написал, что готов ее не бесплатно забрать, приехал посмотрел его все устроило мы рассказали что собака зооагр и что нужно воспитывать, на что он сказал справимся и перевел сумму 10000 тысяч рублей, в итоге звонит через полторы недели и требует деньги назад за собаку, хотя видел что покупал и знал, говорит это стандарт а не мини, хотя говорил что держал мини и он ему нравится следственно и забрал его, итоге он говорит либо в течении 30 минут возвращаться деньги будут либо же он заявление идет писать о мошенничестве хотя его не было все рассказали как есть, покупали мы Буля как мини так и отдавали, но он сам изъявил желание выкупить его итог такой что написал заявление о мошенничестве, что будет делать полиция и грозит ли что то нам за это, скрины переписки и всего есть, спустя неделю он только одумался его вернуть.

Бабушка подарила внуку земельный участок у бабушки были долги и сейчас человек которому она должна просит признать сделку дарения недействительной и вернуть участок бабушке чтоб забрать в счёт погашения долга получится ли у него это.

При разделе имущества автомобиль отошел бывшей жене, три года после того как перестали вести совместное хозяйство мне приходилось оплачивать транспортный налог за автомобиль признанный совместным. Хочу через суд вернуть половину оплаченной суммы за три последних года.

Мой муж купил мне телефон в кредит и подарил на день рождения. Мы с ним поругались, вместе не живем. Свекровь звонит требует вернуть телефон. Должна ли я это делать? Документы на телефон у меня.

Встречался с девушкой пол года. После чего расстались. Примерно через год узнал, что она родила и ребенок мой. В свидетельстве она записала меня отцом. В устной форме мы составили соглашения, что я буду уплачивать алименты. Через два года я усомнился, что это мой родной ребенок. Мы сделали ДНК тесты - всё подтвердилось, ребенок не от меня. Хочу вернуть алименты уплаченный по сути за чужого ребёнка.

Мужчина с которым состояла в связи. После разлада отношений требует возврата денежных средств потраченных на меня в период наших отношений (где то около 12000 р) и переходит к угрозам. Что можно сделать? Что ему ответить? И как аргументировать свои слова?

Несу в банк деньги свои личные. Сотрудник банка, Иванова, бывшая подруга, совершает операцию денежного перевода, в документах в поле плательщик прописывает Иванова за Сидорову (меня), якобы чтобы я не платила никаких комиссий. Эти документы с фамилией сотрудницы-плательщицы подшиваются в дело, а мне на руки печатает и выдает с моей фамилией плательщик Сидорова. А спустя 2 года поднять вопрос и заявить, что это были её средства и требовать вернуть? В чью пользу решиться вопрос? Могу ли я обвинить её в подделке документов и доказать принадлежность этих денежных средств себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение