Когда выгоднее оформлять больничный - перед декретным отпуском или в следующем году?

• г. Челябинск

Правда ли, что при трудоустройстве за неделю до декретного отпуска оплать пособие по БИР (при условии что два года до этого трудоустройства не было) когда выгоднее оформлять больничный в этом или следующем году?

Ответы на вопрос (1):

Кира, если вы нетрудоустроенная беременная, то по закону вам положены все выплаты по случаю рождения ребенка. Вам необходимо обратиться в соц. защиту вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Перед декретом я ушла в отпуск, заболел ребёнок, взяла больничный во время отпуска, обязан ли оплатить работодатель больничный, если после отпуска я ухожу в декрет?

Скажите, пожалуйста, я и муж работаем, у мужа зарплата больше, чем у меня. Можем ли мы отнести мой больничный на декретный отпуск и отдать ему на работу?

18 апреля 2023 ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять отпуск с 15 марта 2023 на 2 недели, а потом еще взять больничный и уйти после него в декрет?!

Как будет рассчитываться больничный перед декретным отпуском, если организация в которой работал человек предыдущие 2 года банкрот? Спасибо!

Через 2 месяца ухожу в декрет, накопился неотгулянный отпуск 66 дней. Как экономически выгоднее поступить. Сейчас по максимуму отгулять дни отпуска и получить отпускные или оставить часть отпуска на потом. Не потеряю ли в деньгах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в школе. Сейчас 16 неделя беременности. В декретный отпуск собираюсь в конце апреля, имею ли я право взять отпуск перед декретным отпуском. Но директор школы отказывает мне в этом. Как быть?

У меня такая ситуация. Перед декретным отпуском хотела пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск. На работе мне отказывают в нем, мотивируя тем, что я его уже отгуляла и на период 2013 года заработала лишь 6 дней отпуска. Работаю я на государственном предприятии с 02.02.2011 года. Отпуск за 2011 год был в декабре этого же года; отпуск за 2012 год был в мае (неполный), в ноябре догуливала.

Работаю в организации с ноября 2020 года, в 2021 году отгуляла свой законный отпуск. В 2022 в июне ухожу в декрет, но мой ежегодный отпуск по графику выпадает на июль 14 дней и октябрь 14 дней, когда я уже буду в декрете. Я хочу перенести свой отпуск 28 дней перед декретом, то есть в мае взять отпуск на 28 дней, в июне уйти на больничный по декрету. Работадатель не даёт 28 дней, даёт только 14 дней.

Что делать в данном случае?

Имеет ли право руководитель отказать в праве воспользоваться отпуском авнсовым, который предусмотренным по больничному по беременности и родам?. Ухожу в декрет и знаю что за данный период (140 дней) будет начислено 11 дней отпуска. Хочу взять их перед декретом, но руководитель решает. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я работаю с 9 ноября 2007. С 7 февраля по 13 апреля больничный по мне. С 14 апреля по 21 апреля я работала. С 22 апреля по 30 апреля больничный по ребенку. С 4 мая вышла на работу. Отпуск у нас 28 дней. Декрет у меня с 15 июля. Могу ли я взять отпуск на 28 дней до декретного? И какими правовыми нормами это закреплено? Если нет, то по каким причинам.

Заранее Спасибо!

С Уважением, Мария.

Ст 260 трудовой кодекс оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском дадут если вэтом году уже был очередной отпуск.

Написала заявление на отпуск авансом перед декретном, как он будет оплачиваться? Я устроилась 4 месяца назад, и все это время находилась на больничном.

Имею ли я право потребовать от директора пойти в обычный отпуск перед декретным отпуском? В отделе кадров мне сказали, что у меня есть 17 календарных дней неиспользованного отпуска.

В январе 2020 года я вышла с декретного отпуска с первым ребёнком, беременна опять, декрет выпадает на июль месяц, так как я вышла в январе и графики отпусков составлены, то меня нет в этом графике, могу ли я в апреле взять оплачиваемый отпуск и сколько дней дадут отпуска? Только с января по июль?

Работаю в данной организации с ноября 2002 года. Прошлые отпуска отгуляла, в декрет с 24 мая. В бухгалтерии говорят разрешен отпуск только за отработанное время.

Не подскажите, оформляюсь в фирму за 3 месяца до декретного отпуска и сразу пишу отпуск не оплачиваемый (до этого 2 года не работала). Будет у меня начисляться декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение