Как гражданке Узбекистана, проживающей в г. Петрозаводске и имеющей детей граждан России, получить материнский капитал?

• г. Петрозаводск

Я гражданка Узбекистана. Живем в г.Петрозаводске. Родила второго ребенка, муж и дети гр. России.

Вопрос: Что я должна сделать для получения материнского капитала в данной ситуации?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Главным препятствием является отсутствие у Вас гражданства РФ.

При наличии гражданства следует обращаться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России с 2010 года. Родила второго ребёнка в 2008 году, имею ли я право на получение материнского капитала в данном случае?

Мой вопрос касается получения так называемого материнского капитала. Возможно ли его получение в ситуации, когда женщина родила второго ребенка, но ребенок умер через 2 недели после рождения. Если право на получение капитала распространяется на подобную ситуацию, есть ли ограничение по срокам подачи заявки.

Спасибо!

Дочь - гражданка России имеет прописку по месту жительства. Родила второго ребенка в США. Имеет ли она право на получение материнского капитала?

Как получить материнский капитал, проживая за границей?

Я-гражданка России, сейчас проживаю за границей, родила второго ребенка. Имею ли право на получение материнского капитала. Российской прописки не имею. Если да, то какие документы нужно собрать?

Заранее спасибо.

Я гражданка Узбекистана родила двоих детей в Россие муж гражданин Рф и дети данный момент у меня РВП после получении гражданства РФ я могу оформить материнский капитал спасибо вам за ответы и спасибо что вы есть.

Я гражданка Азербайджана, муж гражданин России, я родила третьего ребёнка в России... Имею ли я права на получение материнского капитала?

Я гражданка Узбекистана, а мой супруг гражданин России. В марте мы ожидаем появления второго ребенка имеем ли мы право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение материнского капитала, если на момент рождения второго ребенка, я не была гражданкой России? Ребенок рожден в России. На данный момент гражданка России. Спасибо!

Я-гражданка России, сейчас проживаю в Греции, родила второго ребенка. Имею ли право на получение материнского капитала. Если да, то какие документы нужно собрать?

Мы граждане России в данный момент живем в Казахстане с видом на жительство в 2012 году я родила второго ребенка. Имею ли я право на получение материнского капитала в России. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение