Проблемы с гарантией - что делать, если сервисный центр отказывается принять в ремонт товар без номера гарантийного талона

• г. Москва

Неделю назад приобрела кофемашину, на третий день она перестала работать. Обратилась в сервисный центр. Оказалось, что гарантийный талон не имеет номера, поэтому отказываются принимать в ремонт. Продавец отказывается что-либо дописывать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

При продаже Вам должны были выдать надлежащим образом заполненный гарантийный талон. Так что это обязанность продавца и Вы сейчас вправе требовать от продавца устранения этого недостатка. Возможно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сервисный центр сделал некачественный гарантийный ремонт водонагревателя. Через месяц водонагреватель опять перестал греть воду. Гарантия закончилась 2 недели назад, сервисный центр отказывается исправлять плохой ремонт, что делать?

Год назад купил кондиционер в интернет магазине, кондиционер перестал работать гарантия на кондиционер 3 года, магазин ссылается на ремонт в сервесном центре, сервисный центр запрашивает заполненный гарантийный талон. Талон не заполнен что делать?

Купили угловую шлиф машинку перестала работать обратились по гарантии в сервисный центр вопрос можно ли будет вернуть или обменять на другой товар. Продавец ответил что нет. потому что гарантийный талон открыт на меня. Что делать?

Приобрели смартфон ARK Benefit M3S в салоне МТС в ноябре 2014 года, через 6 месяцев он перестал работать. Обратились в салон, так как гарантийный срок не истек. В салоне принимать аппарат отказались, сославшись на то,что нет дополнительного соглашения на обслуживание, а по гарантийному ремонту от производителя надо обращаться в сервисный центр, по указанному адресу центра не оказалось. Аппарат и претензию салон принимать отказывается. И как быть дальше?

Купила сотовый телефон, договор купли - продажи есть, гарантийного талона нет - или его не выдали, или потерялся. Телефон сломался. Сервис центр без гарантийного талона не принимает. Продавец отказывается принимать в ремонт и выдавать гарантийный талон. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Был осушествлен платный ремонт 12900 кофемашины, через месяц те же проблемы Обратилась в сервисный центр 1 мая. Но данная организация отказывается производить гарантийный ремонт, ссылаясь на другой сервис. Дали номер телефона, который не отвечает. Что делать Я живу в МО, не в Москве.

Потеряла гарантийный талон на телевизор, а чек имеется. Сейчас телевизор сломался. В сервисный центр отказывается от ремонта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гарантийный талон не соответствует оригиналу и сервисный центр отказывается его ремонтировать, что делать?

Купил планшет. Планшет сломался через 6 месяцев, гарантийный срок на планшет 12 месяцев. На сегодняшний день магазин закрылся и ИП, который мне продал этот планшет закрыл свою деятельность. Гарантийный талон не заполнен. Во всеx сервисныx центра у меня отказываются принимать планшет в гарантийный ремонт из-за того, что гарантийный талон не заполнен. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение