Проблемы с банком - законно ли отказ банка принять постановление о снятии ареста с моего счета?

• г. Москва

В сентябре 2012 г судебными пристовами был наложен арест на счета в Сбербанке, СитиБанке и Райфайзенбанке. 2 октября 2012 года я заплатил задолжность и взял у судебных приставов три постановления о снятии ареста, соответственно для трёх банков. Отнёс постановление в Сбербанк они его приняли и на следующий день сняли арест. Второе постановление отнёс в Ситибанк они его приняли и через 10 банковских дней сняли арест. Отнёс постановление в Райфазенбанк но они отказались его принять и сказали что приставы должны послать постановление по почте или передать постановление третьим лицам с сопроводительным письмом. После разговора с судебным приставом, получил ответ, что после выдачи постановления на руки они письмом его не отправляют. У меня из за этого проблемы с банком. Хотелось бы знать законно ли то что банк отказывается принять от меня постановление о снятии ареста с моего счёта.

Ответы на вопрос (2):

Не принять не могут. Если у них есть какие-либо сомнения должны проверить сами, связавшись с приставом. Отправьте в адрес банка ценным письмом с описью вложений, напишите жалобу на имя руководства отдела.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, времени не теряйте, а постановление упакуйте в конверт, адрес банка и ССП - обратный, и заказным с уведомлением о вручении направьте в банк. На постановлении есть печать службы судебных приставов, исходящий номер, проигнорируют, тогда и меры можно принимать. На уведомлении можно свой адрес написать. Себе сделайте копию постановления.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

Мой счет в сбербанке арестовали в мае 2013 г. на 41110 руб. В августе и сентябре сняли 16310 руб., (долг 24800). На счете сейчас у меня эта сумма есть. Ходила к судебным приставам, дали постановление о снятии ареста. Я уже 2 месяца бегаю от судебных приставов до сбербанка и никакого результата. Судебные приставы винят сбербанк в неисполнении постановления о снятии ареста, те в свою очередь судебных приставов в неправильном составлении постановления (то не там печать стоит, то не та подпись). Что мне делать? Куда мне обращаться? (На этот счет перечисляют мне деньги с центра занятости.)

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

У мамы наложили арест на зарплатную карту в Сбербанке. Она предоставила все документы судебным приставам о том, что 3 года назад она все выплатила и долга не должно быть. После чего мы взяли постановление о снятии ареста со счета и пошли в банк. Нам сказали, что снятие ареста возможно только через 5 рабочих дней. Насколько законно они дейтвуют? Ведь В соответствии с п. 4 ст. 14 федерального закона Об исполнительном производстве постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком в срок, указанный в постановлении.

У меня судебным приставом был арестован счёт. Я принёс справку судебному приставу с бухгалтерии, что на этот счёт у меня перечисляется зарплата. Пристав со счёта снял арест, чем свидетельствует постановление о снятии ареста. Это постановление приставом отправлено в сбербанк. По истечении 7 дней пристав повторно отправлял постановление о снятии ареста. И вот уже почти 3 недели сбербанк не снимает арест со счёта. Что мне делать? Других доходов кроме зарплаты у меня нет.

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сперва был наложен арест на счет судебными приставами, позже он он был снят, в сбербанк сами отнесли постоновление о снятии ареста, Но вот вопрос на сберкнижку поступило пополнение счеча и в этот же день сумма была снята но не нами! В сбербанке сказали что сняли приставы в счет уплаты о снятии ареста! Вот куда сейчас обращатся и что делать?

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому не было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал, постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял. В какие сроки Банк должен снять арест со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение