Неожиданное списание денег и арест карт - как разобраться и узнать исполнительного пристава?

• г. Смоленск

Пришла мне смс от сбербанка, что все мои деньги списаны в счёт долга, карты арестованы. Номер приказа начала проверять за что арестовали, ни чего не нашла. Не имени судебного пристава ни номера телефона ни какой информации. В итоге оказалось на мужа подан был иск. За неуплату ЖКХ. Год назад он был военнослужащим жили в общежитии, и там оставался долг. Мы ухали в октябре 2018 года в другой город. Нас не оповестили о том что подано заявление о взыскании. Должник муж, а списали все средства с меня. Как узнать кто пристав... Где взять исполнительный лист? Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (11):

Возбуждено ли производство можно посмотреть в банке данных исполнительных производств на сайте судебных приставов в регионах где проживали, и где проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Это вероятно судебный приказ, который необходимо отменить. Получить инф. можно в суде по последнему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Прежде всего Вам нужно обратиться на сайт судебных приставов и проверить наличие возбужденных в отношении Вас исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

Если были удержаны денежные средства по отмененному приказу, то конечно нужно обращаться в суд за поаоротом.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришло определение об отмене судебного приказа. Так же просили в возражении чтоб вернули деньги которые были списаны со счетов. Но в определении ни чего не написано. Как нам быть дальше? Что делать, чтоб вернуть деньги?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо к приставу обратиться, который вел производство.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительное заявление в суд подавайте. Пристав здесь ни причем.

Спросить
Пожаловаться

Компания ООО ГУЖФ обошла приставов и с решением суда в свое время обратилась на прямую в банк на арест и взыскание счетов.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель имеет право так делать.

Спросить
Пожаловаться

11 декабря 2019 года было вынесено определение мировым судьей. Он восстановил нам сроки подачи возражения относительно исполнения решения судебного приказа. Так же отменил судебный приказ по гражданскому делу по заявлению от ООО ГУЖФ о взыскании с нас задолжности по оплате коммунальных услуг. По базе ФССП в отношении нас исполнительных производст нет. Правильно ли я поняла, что нужно писать заявление на поворот решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас были удержаны денежные средства по отмененному приказу, то конечно нужно обращаться в суд за поворотом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такая ситуация, арестовали мою карту и карту суда на 666 руб. долг был за свет, после того как списали с карты, я позвонила приставы она сказала что снимает арест, на следующий день мужу приходит смс, что мол ваша карта арестована на 16 тыс. плюс списали 1500 руб. мы позвонили пристава, она сказала что у них там ошибка и это дело было 2013 года и давно закрыто, в итоге карты до сих пор заблокированы, пристав дала заявление об отмене приказа, отнесли в банк, вопрос снисутся все аресты и на 666 руб. и на 16 тыс. или заявление только на одно дело идёт?

У меня кредитный долг перед банком Есть на руках исполнительный лист Пришла смс на телефон о том, что наложен арест на мою зарплатную карту Перечислили аванс и оказалось, что сняли всю сумму Позвонила в бухгалтерию на работе и сказали, что им не приходил исполнительный лист на мое имя Получается, что приставы борзеют У меня это единственный доход Есть ребенок несовершеннолетний Насколько я знаю приставы более 50% не могут по закону снимать Взяла распечатку по карте Там написано счет арестован и есть фамилия пристава, который арестовал мой счет.

И такой вопрос: как можно доказать приставу, что это у меня единственный доход? Чтоб в итоге снимали с зарплатной карты только определенную сумму в погашении долга. И можно ли вернуть как-то часть суммы, которую сняли с аванса?

И еще вопрос: может ли пристав без моего согласия арестовать полностью счет на сберкнижке за кредитный долг?

Банк подал исполнительный лист в фссп, об этом я узнала после того, как мои счета были арестованы на сумму долга, позже по почте пришло извещение о начале исполнительного производства. Я приехала к приставу, сообщила о том, что в банк подано заявление на мировое соглашение и как только банк одобрит его, то будет суд о заключении мирового соглашения. Пристав вернула взысканые средства, сумма относительно долга была небольшая списана. Далее прошел суд, на котором присутствовала я,представитель банка и пристав, суд одобрил мировое. Я спросила у пристава, будет ли взыскан исполнительный сбор, ответила что скорее всего нет. Через два месяца после суда и закрытия исполнительного производства, мне пришло смс от сбербанка, что с моих счетов списана сумма, которая там была, небольшая, копейки можно сказать. Далее перевели зарплату и половину суммы арестовали. Иными словами она ушла приставам. У меня вопрос, законно ли это, ведь исполнительное производство закрыто, почему я должна платить сбор исполнительский, ведь в то время (5 дней на добровольное погашение) я написала заявление в банк о мировом.

По судебному приказу приставы списали сумму. В последствии было подано заявление на отмену судебного приказа. Затем после 1 апреля мной были подано заявление о повороте денежных средств, которые раннее были списаны. Исполнительный лист был получен 5 августа и передан в Сбербанк для исполнения. Но Сбербанк отклончет его, т. е приостановил его до 01 октября 2022 из - за моратория на взыскания. Правомерен ли отказ банка. Заявление на поворот денежных средств был подан и удовлетворён после 1 апреля. Читала, что задолженность, которая возникла после 1 апреля она будет взыскана. Почему же банк отказывает. Правомерно ли.

Как быть в такой ситуации. Мою карту социальную сбербанк арестовали судебные приставы, так мне сказали в отделении сбербанка, но при этом мне не приходило не каких писем и.т.д что будет суд... то есть меня не оповестили... сходил в другой банк хоум кредит, и мне сказали что они подали на меня в суд из за долга, но почему меня об этом не предупредили? И дали мне телефон судебного пристава который арестовал мой счет, я позвонил судебному приставу что бы записаться на прием, но, судебный пристав отказался принимать меня сказав зачем вам приезжать на прием если я могу вам обьяснить по тел, выплатите долг и арест будет снят. Правильно ли это? и кто мне должен отдать решения суда приказ? Я думал мне должен отдать был судебный пристав, но так как он отказался меня принимать. Что мне делать я не знаю, долг висит на арестованной карте, а решения суда или приказа у меня нет.. Прошу помощи.

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

У меня такая ситуация. У мужа и у меня арестовали карты. Но у мужа карту сегодня разблокировали, но деньги назад не пришли. В сбербанке сказали что это судебные приставы должны обратно перевести ему деньги на счет. А моя еще карта арестована, может ли пристав деньги мужа оставить у себя в счет моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда о взыскании алиментов вынесено в 2009 году. Исполнительный лист был на руках у истца. Судебным приставам подан в 2014 году, начислен долг с 2013 года, арестованы все счета., деньги списаны в пользу истца. Законно ли вынесено решение?

История такая. Пожалуйста помогите. Столкнулась с такой ситуацией. В 2016 году, моя мать накопила долг за ком. услуги в квартире, в которой я являюсь долевым собственником. И по решению суда, судебные приставы стали списывать деньги с зарплаты. Долг в декабре был погашен. В Январе уже 2017 года, я позвонила приставу - исполнителю, сказать о том, что были удержаны лишние деньги с зп (13000), она мне их вернула на карту и сказала, что долга у меня больше нет. Делопроизводство было закрыто. Спустя пол года, я ради интереса зашла на сайт ФССП, и увидела что у меня долг 562 руб. Исполнитьельский сбор, ещё висит с Января. Соответственно меня ни кто не оповестил об этом. Сама бы не увидела, так бы и висело. Звоню приставу - исполнителю, она мне говорит я тогда не довзыскала. Вопрос (мои какие проблемы), меня не оповестили, что есть долг и не дали добровольно оплатить и списали со счёта в банке. Эти 562 руб. были списаны 23 Июня 2017 года. После чего пристав сказала что всё! ТОЧНО ДОЛГА БОЛЬШЕ НИ КАКОГО НЕТ! Позже мне приходит смс на телефон от банка в котором у меня есть кредитная карта о том что списано ещё 300 р, по постановлению суд. пристава. Деньги понимаю, что списаны лишние. И уже почти месяц не могу дозвонится до пристава, чтоб узнать об этом подробнее и сказать что сняты лишние деньги. На рабочем телефоне меня с ней соединяют она не берёт трубку, звоню на мобильный рабочий та же история. Пусть это и не большая сумма, но она есть. Приехать на приём к ней не могу, живу в другом городе. Как быть в таком случае? Какие меры принять по отношению к суд. приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение