Претендую на пенсию по выслуге, но работаю заместителем директора и учителем - возможно ли это?
90₽ VIP

• г. Москва

Через год у меня будет выслуга-25 лет педстаж. Могу ли я претендовать на пенсию по выслуге, если; я назначена с 1 сентября 2012 года заместителем директора по УВР (в средней школе) на 0, 70 ставки (по основной должности) и 0,3 ставки учителя. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, вам нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона - Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей,

учителя и педагоги могут рассчитывать на досрочную пенсию при условии, что их трудовой стаж в роли учителя или педагога составляет не менее 25 лет, при этом возраст учителя или педагога значения не играет. Необходимо в любом случае взять трудовую книжку, найти время и сходить в Пенсионный фонд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Суммируются ли должности?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Москва !

Трудовой стаж, связанный с педагогической деятельностью при уходе на пенсию по выслуге лет должен суммироваться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2013г

15:24 моск.

Спросить
Пожаловаться

Больше 4 лет работала на 0,5 ставки в должности заместителя директора по УВР с сохранением должности учителя начальных классов (18 часов) в посёлке городского типа. При оформлении пенсии по выслуге лет мне отказали засчитать эти года в педстаж, мотивируя тем, что должность заместителя директора по УВР является основной. Правомерно ли такое решение и на какой закон (постановление) я могу ссылаться. Спасибо за ответ.

17 сентября 2016 года будет 25 лет непрерывного стажа в качестве учителя в средней школы. Учителям положены пенсия по выслуге лет. Как будет исчисляться моя пенсия, какие годы моей работы будут учитываться при расчете моей пенсии? С уважением, Татьяна Васильевна.

Я госслужащая, в этОм ГОДУ сОКРАЩАЕтсЯ мОя долЖНОсть ПРи ОргШтАтНЫХ мЕрОПРияТиЯХ. Я имею ВЫслУГУ 17 лЕТ. МОГУ ли я пОЙти НА досРОчНУю пЕНсИю пО ВЫсЛУГЕ лет КаК госслУжащАя? МНЕ 55 лЕт. ПЕНсИя пО сТАРости мнЕ бУдЕт НАзНАчЕНа В сЕНтябРЕ 2021 ГОдА.

С 01.01.1991 года работала учителем средней общеобразовательной школы города Нижнего Новгорода. В 2001 году назначена на должность заместителя директор по УВР на ставку. В связи с сокращением контингента учащихся, с 01.09.2007 года по 01.09.2009 года по штатному расписанию было 0,5 ставки завуча. При этом получала доплату до ставки, так как выполняла все обязанности зам. директора. Входит ли этот период в стаж для получения пенсии по вымлуге лет?

В ПФ не засчитали в специальный стаж для оформления пенсии по выслуге лет годы, когда работала в школе заместителем директора по УВР-0,5 ставки, хотя и вела часы полную ставку. Что делать?

Я работаю в школе зам. директора по УВР. Происходит реорганизации школы путем слияния нескольких школ. Меняется штатное расписание. Сокращается должность заместителя директора по УВР. Предлагают должность методиста с выполнением функционала по допсоглашению. Ввести в штатное расписание должность заведующего учебной части отказываются, объясняя тем, что такой должности нет в квалификационном справочнике. Мне до пенсии по выслуге лет осталось 1,5 года. Методист по ФЗ о пенсии не является должностью, которая имеет право на выслугу лет. Но в том же законе есть должность зав. учебной части. Согласно приказу ДОгМ № 166 Приказ об утверждении методических рекомендаций по составлению штатного расписания от 01.03.2011 сказано, что прописывать должности данной группе лиц (претендующим на пенсию по выслуге лет) согласно ФЗ о пенсии (от 2002 г). Могу ли я настаивать на изменении должности зам. директора по УВР на зав. учебной части?

С сентября 1994 по деабрь 1997 года работал социальным педагогом (1 ставка) в общеобразовательной школе. Кроме того был и заместителем директора школы (на 0,5 ставки). Входит ли этот период в льготный стаж для досрочного назначения трудовой пенсии (т.н. по выслуе лет). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше 4 лет работала на 0,5 ставки в должности заместителя директора по УВР с сохранением должности учителя начальных классов (18 часов) в посёлке городского типа (Крым). При оформлении пенсии по выслуге лет мне отказали включать эти года в педстаж. Правомерно ли такое решение?

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, исключив из педстажа два года работы с. 2000 по. 2002 гг социальным педагогом в средней школе (один год 0.5 ставки соц. педагога+12 ч учителя математики; один год ставка соц. педагога+9.5 ч учителя математики), а так же все курсовые подготовки и командировки во время работы заместителем директора по увр и учителем. Возможно решение вопроса в мою пользу?

Муж директор школы. Педстаж с 1996 года. Директорский с 1997. До выслуги осталось 5 лет. Школу закрывают. Может ли он досрочно уйти на пенсию по выслуге? Ведь не по его вине прерывается педстаж. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение