Отказ судьи в рассмотрении искового заявления - почему мои соседи несут ответственность за затопление моего дома и огорода?

• г. Коркино

Меня затопили соседи 7 ноября 2012 г. выкопав канаву к трубе дренажной которая не стоит на балансе не у кого в сторону моего дома и вода пошла через трубу в мой огород и дом через отдушину, вода стояла выше плинтуса. Я подала в суд, у меня есть свидетели как все это происходило, экспертиза, оценка ущерба и т.д.но судья отказала мне в исковом заявление но до сих пор нет решения почему она отказала. (прошло 2 недели с последнего суда) Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда в апелляционном порядке если не согласны с ним.

Спросить
Пожаловаться

В садовом товариществе между дорогой и учасками проходит дренажная канава для стока весенних вод, которая дальше переходит в трубу. По трубе вода уходит в лес. Эту канаву неимоверно расширяют и углубляют ниже уровня трубы. Хотя это бессмысленно, ведь вода при этом в трубу не потечет, т.к. труба располагается выше. Есть ли нормы: какой должна быть ширина и глубина дренажной канавы, окаймляющей участки в садовом товариществе, и от какого уровня надо измерять?

Какой должна быть ширина и глубина дренажной канавы, окаймляющей участки в садовом товариществе, и от какого уровня надо измерять?

Я живу в частном секторе, у меня перед моим домом проходит ливневая канава единственная по всей улице в которую сливается со всех улиц паводковая вода. В этом году все канавы залиты и замороженные, а так же трубы под мостками у каждого дома, это на протяжении двух кварталов. Мой дом угловой на пересечении двух дорог, у меня канава с трубами под мостками чистая и вода проходит до соседа, а там все всклень заморожено. У соседа до другого соседа лежит часть труба под мостком, а часть канавы закрыта бетонными плитами и под ними нет тубы. Сосед в осенний период сливал в канаву воду от стиралки, другой сосед рядом с ним сливал канализационную воду, промежуток ливневой канавы двух домов было заморожено. В период с января до середины марта после порывов на водопроводной линии Водоканал выкачивая воду из колодцев колонок в эту же ливневую канву, добавил воды в канавы. Центральный водопровод находится под этой же ливневой канавой. Когда вызвали машину для пробивки труб, трубу промыли, а под плитами не могут шланг уходит в землю. Вывод канаву нам не промыли и меня топит. Вопрос имеют ли право закрывать полностью ливневую канаву без труб плитами, Водоканал сливать в морозное время воду в ливневую канаву и куда можно обратится чтобы что то изменить? Спасибо.

От моего стояка (частный дом) через весь мой участок, по самому центру проходит труба у соседу. К этой трубе подключен он один. Я решил строится и труба мешает. Сосед не хочет оплачивать перенос трубы по меже моего участка. Вопрос: могу ли я сам обрезать трубу от стояка, и какой за это будет штраф. Что мне делать?

Мимо нашего и соседнего частного дома дома проходит сточная канава. У соседа в канаве лежит труба для обеспечения вьезда. Труба провалилась закупорив канаву. Вода в нашей канаве угрожающе поднялась. Соседи не желают ремонтировать трубу, считает что это задача муниципалитета. Куда обращаться с жалобой? Г. Тверь. Юлия.

Между дренажной канавой, прилегающей к моему участку, и дренажной канавой, прилегающей к участку соседей, идет автомобильная дорога, под которой проложена труба, по которой должна течь вода из моей канавы в канаву соседей. Проблема заключается в том, что труба находится выше по уровню, чем моя канава, и она сломана. Какая структура должна заняться починкой трубы и углубить ее?

Сосед ломал дом и стена упала повредив газовую трубу. Он не оплачивает ремонт трубы (он вообще там не живет дом сломал он только дом купил) К этой же трубе подключен частный детский садик нет газа уже 2 месяча все варится на электрических плитах. Межрайгаз, говорит что нужно оплатить 20000 за ремонт трубы. Что делать? На кого подавать в суд? Это труба у них на балансе стоит. У меня все оплачено, но газ мне не подключают. Посоветуйте что делать?. Сосед написал им заявление на ремонт трубы и все, квитанцию не оплачивает и уклоняется от тел. звонков.

У нас в поселке ижс затопило мой дом, за 4 года ничего подобного не было. НАпротив моего дома через дорогу была по проекту вырыта дождевая канава, с которой вода никуда не сливалась. Она всегда была наполнена. Соседу это не нравилось, он не законно по согласию с другим соседом через его кинул трубу с этой канавы в другую канаву за моим домом. Теперь мой дом затопило и участок, а его участок сухой и дождевая канава пустая. Администрации говорил что я против проведения этой трубы, они сказали, что они за это ответсенность не несут. Что мне делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник участка у меня с одной стороны закопана труба у соседей нет канава часто засоряется чем затрудняет лоток воды из трубы я чистю соседскую канаву за свой счёт чтобы из трубы выходила вода, соседу по участку у которого канава засоряется труба не нравится что вода идёт через него у него тоже закопана труба а участок у него крайний у леса куда выходят воды из канав. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Соседи на против, проложили сливную трубу, через дорогу на мою сторону, отведя сток воды от подъезда к своему дому. И теперь сток с обеих сторон улицы протекает по одной моей стороне. При этом окончание трубы было смещено от линии сливной канавы на метр в сторону моего участка. (5 метров от моего участка до сливной канавы, а труба четыре метра) Что мне с этим делать? По своей глупости они спрашивают с меня бумагу, когда я попросил убрать все. Как мне быть, кому обращаться?

К нашей газовой трубе трубе хочет подключиться сосед. Трубу проводили кооперативом. Возле дома проходит водопроводная труба. Он хочет врезать свою трубу возле моего забора на расстоянии 20 см. Ему отказали. Сосед подал иск на 35 тысяч в суд на нас. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение