Как выселить квартирантов без договора и вернуть деньги за ремонт, сделанный 2 года назад, согласно устной договоренности о задержке выселения?

• г. Одесса

Как выселить квартирантов с частного дома? Договора нет. Требуют возврат денег за ремонт комнаты, корый был сделан 2 года назад, причем договореность была устная, что хозяйка деньги не дает на ремонт, а просто не выселяет минимум пол года, пока подрастет ребенок. (КВАРТИРАНТКА ТОГДА БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ).

Ответы на вопрос (1):

Галина, выселение может быть ТОЛЬКО через суд.

Спросить
Пожаловаться

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хозяйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Хозяйка при жизни не заключала с квартиранткой никакого договора, были условности на словах, а не документально.

Как выселить квартирантку из квартиры?

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хозяйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Как выселить квартирантку из квартиры?

Я с квартирантовполучила квартплату вперёд,и при заключении договора устно была договоренность о ремонте в квартире 2012 год, я в 2014 устно продлила договор на бумаге до июня, ремонт не был сделан... и сам вопрос могу ли я выселить квартирантов досрочно и нужно ли ващвращать им оплату?

Как быстро выселить квартирантов, семья с ребёнком, я собственник, договора найма нет, была устная договорённость, просила по хорошему не съезжают?

Я живу в коммунальной квартире типа общежития. Соседка сдала свою комнату квартирантке. По разным причинам эта квартирантка соседей не устраивает. Есть ли способ избавиться от такой квартирантки? Хозяйка на просьбы соседей не реагирует. Из вредности. Что делать, что можно предпринять? Есть ли способы вынудить соседку поменять квартирантку?

Хозяйка комнаты требует деньги за месяц хотя по договору он закончился 18 числа, и начался новый, а также отказывается вернуть деньги за ремонт который был сделан в комнате т.к сыпался потолок и обои были в ужасном состоянии (она заявила что это на ваше усмотрение, делать ремонт или нет)

Такая ситуация был заключен договор займа меджу 2 физ. лицами где не указанны сроки т.е до какого момента возврат долга, предмет займа не указан, условия возврата не указана.. Была усная договоренность. Часть долга было отданно наличными, часть отработанными часами. Трудового договора не составлялось между заемщиком и заимодавцем. На данный момент заимодавец утверждает что устные условия по трудоустройству не были сказанный. И требует о возврате остатка долга наличными. Что делать в такой ситуации заемщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Владелец частного дома впустила на квартиру жильцов с последующим выкупом. На период проживания жильцы сделали полный ремонт. Договора аренды с последующим выкупом нет. Хозяйка дома передумала продавать дом и выселяет жильцов. А также отказывается им выплачивать понесенные расходы по ремонту жилья. Как быть если хозяйка хочет выселить в судебном порядке?

Сдаю квартиру в Алмате. 4 месяца жильцы не платят за проживание. Договоренность об оплате была устная. Как взыскать деньги с квартирантов и как их высилить?

Выселяют со съемной квартиры. Договор найма жилого помещения заключен не был. Была устная договоренность о сроке найма на 2 года. Прошло три месяца и выселяют. На поиск жилья дали месяц. Найти не могу (ребенок заболел и денег на переезд нет). Могут ли нас хозяева с полицией выкинуть на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение