Может ли бывший осужденный супруг предъявить претензии к новым собственникам квартиры, в которой он ранее проживал и дал отказ от приватизации

• г. Миасс

Покупаем квартиру, в которой в 2003 году был выписан в осуждение (срок 4 мес) муж собственницы, которая в 2009 г. приватизировала квартиру, он дал отказ от приватизации, сейчас они в разводе, он больше не прописывался. На данный момент паспорта у него нет, он написал рукописную расписку, что к бывшей жене финансовых и имущественных претензий не имеет. Может ли он к нам предъявить какие либо претензии, когда мы станем собственниками квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если, будучи осужденным на 4 месяца, гражданин после освобождения не поселялся в квартиру и не регистрировался в ней, думаю, что на сегодняшний день его следует считать утратившим права на жилье. Но, отказавшись от приватизации, за ним сохраняется право на постоянное бессрочное пользование квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена мною до брака в 2005 году. Деньги внесены в 2005.

Заключение брака-2006 год.

Оформление в собственность-в 2009 году.

Развод-2017 год.

Бывшая жена написала нотариально заверенный отказ от претензий.

Может ли она сейчас претендовать на эту квартиру?

Мой муж с бывшей женой в 2002 году участвовал в инвестиции в квартиру. Деньги брал в долг, но бывшей жене это неизвестно, долг отдает по сегодняшний момент. Квартира была достроена через год после развода. Развод в 2003 году. Право собственности на квартиру зарегистрированно в юстиции в 2004 году и в этом же году был сделан дорогостоящий ремонт (документы имеются). Через 2 месяца после развода бывшая жена дала нотариально заверенную бумагу, что материальных претензий не имеет. Сейчас бывшая жена подала в суд на 1/2 доли этой однокомнатной квартиры. Какие она имеет права. В браке бывшая жена не работала.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Ситуация сложная, муж был прописан у первой жены в муниципальной квартире с 2001 - временно, с 2003 постоянно и в 2003 году они с бывшей супругой развелись, в 2007 она оформляет приватизацию и он пишет отказ в ее пользу от приватизации, в 2008 регистрирует следующий брак рожает но мужа не прописывает ив 2010 с ним разводится, тут же 2010 она погибает, бывший супруг берет опекунство над ребенком, хоть и отец оформляет гражданство прописывается в квартиру, а теперь вопрос могут ли моего мужа выписать из квартиры без его согласия, этот мужчина звонил и просил наториальное соглашение что он на метры претензий не имеет.

Мой муж приватизировал квартиру на которой была бронь в 2002 году. Бронь накладывал его отец, который был выписан и жил на Севере, от приватизации он отказался. 2004 году была снята бронь с квартиры. Сейчас в квартире прописан муж и наш сын. Можно ли признать приватизацию не законной.

Я хочу приобрести квартиру. Квартира была приватизирована в 2007 году, будущая собственница на тот момент была прописана одна, но была замужем. Имеет ли какие-либо права на эту квартиру ее муж, если он был прописан уже после приватизации в 2009 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Приобретаю квартиру, которую по ордеру получили три человека мать отец и дочь.

Отец был ответственным кватиросьемщиком.

Муж от первого брака дочери выписан по суду 2001 году.

Отец умер 2002 году. Ответственным кавртиросъемщиком стала дочь.

Мать выписана в другую квартиру. К дочери прописана бабушка.

Квартира приватизирована дочерью с согласия бабушки в 2003 году.

В момент приватизации дочь находилась замужем второй раз.

Могут ли быть претензии со стороны второго мужа хозяйки квартиры, которую я приобретаю, по поводу приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение