Вопрос о юридической силе договора купли-продажи гаража без подписи председателя ГСК и не зарегистрированного второго экземпляра

• г. Таганрог

День добрый! 25 июня 2011 года был составлен договор купли-продажи гаража в котором было написано. Что он составлен в трех экземплярах, был подписан только один договор между покупателем и продавцом, председателем ГСК не был подписан. Второй договор не был подписан покупателем, и нигде этот договор не зарегистрирован... Имеет ли такой договор юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор имеет полную юридическую силу. Подписание договора со стороны председателя не обязательно, так как он, не является стороной договора.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться договор купли-продажи квартиры действительным, если он составлен и подписан только между продавцом и покупателем, частными людьми, без нотариального заверения сделки. Будет ли такой договор иметь юридическую силу и зарегистрирован?

Я купил гараж в ГСК (ГСК зарегистрироан в Регистрационной палате г.Москва. Гараж был в собственности у предыдущего владельца в договоре купли продажи это сказано, договор купли продажи подписан продавцом, председателем кооператива и мной.

Надо ли мне оформлять право собственности на себя?

Составлен график платежей между продавцом и покупателем, но про этот график в договоре купли продажи ничего не сказано, имеет ли этот график юридическую силу.

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ скажите какую юридическую силу имеет ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ФИНАНСОВЫХ ПРИТЕНЗИЙ при подписании договора купли-продажи недвижемости заявление подписано покупателем и продавцом.

У меня такой вопрос. Хотел купить дом, был составлен договор купли продажи, но подписан только один экземпляр из трех. Затем продавец передумал продавать дом. подписанный договор нигде не успели зарегестрировать, деньги и какие либо документы на дом никто никому не передавал. Но так получилось что все три экземпляра договора потерялись и теперь продавец дома боится что что нибудь может случиться с домом. Скажите, что делать в данной ситуации и вообще имеет ли такой договор юридическую силу.

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу предварительный договор купли-продажи, если он подписан только одним продавцом из трех?

Двухсторонний договор составлен в трех экземплярах. К договору составлены протоколы разногласий в трех экземплярах. Все подписано сторонами. Но в двух экземплярах договора имеется отметка "подписано с протоколом разногласий" а в третьем экзепляре такой отметки нет. Насколько это может повлиять на юридическую силу договора и протоколов разногласий в целом? Будет ли означать что договор заключен сторонами в редакции протокола разногласий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписан предварительный договор купли-продажи, по которому был выплачен аванс. На момент подписания договора, собственность на квартиру еще не была зарегистрирована. Какую юридическую силу имеет договор и обязательства сторон по закону?

День добрый!

До марта 2012 года я был, гражданином Украины, в Донецке в 2010 года, между мной и моей супругой был составлен и подписан брачный договор, удостоверенный нотариусом. В марте 2012 года я получил Российское гражданство, так же, как и моя супруга. Вопрос: имеет ли юридическую силу, брачный договор подписанный в 2010 году, или есть необходимость составить новый.

При продаже квартиры между мной и покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи с внесением залога в 20 000 руб, Срок действия договора истёк 25 июля 2018 г. Покупателем до истечения срока договора эта сумма не была востребована, а востребована лишь спустя три дня т.е. 28 июля. Имею ли я право не возвращать залог и имеет ли договор юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение