Защита от черных риэлторов - возможно ли запретить несанкционированные сделки с недвижимостью?

• г. Нижний Тагил

Можно ли запретить несанкционированные сделки с недвижимостью, чтобы защитится от черных риэлторов? Подав в какую либо инстанцию заявление, о том что например, я в ближаишие скажем 5 лет, не намерен совершать с пренадлежащей мне недвижимостью какие либо отчуждающие сделки?

Ответы на вопрос (1):

Наложите арест на свое имущество по заявлению в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Если я подам в Россеестр, заявление о том что я в ближаишие скажем три года, не собираюсь совершать по отношению к своей недвижимости отчуждающие сделки. Будет ли такое заявление иметь юридическую силу?

У моего отца 1-комн. Квартира, а его посадили в тюрьму на 10 лет, я являюсь его дочерью, можно ли что-то сделать к примеру наложить запрет на любые сделки с его квартирой, без него, пока он в тюрьме, чтобы защититься от черных риэлторов! Заранее спасибо.

Как можно составить брачный договор, чтобы супруг не мог без моего согласия совершать какие-либо сделки с недвижимостью по договору дарения. Спасибо.

Могу ли совершить сделку обмена долями квартиры принадлежавщей на праве общей долевой собственности несовершенолетним детям.

Не запрещено ли законом совершать такие сделки между родителями и детьми?

Имеет ли право опекун недееспособного совершать сделки с недвижимостью, принадлежащей недееспособному (продать дом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили совершить сделку купли-продажи моей приватизированной (менее 3-х лет) квартиры с тем, чтобы в дальнейшем совершить обратную сделку. В будущем предлагают такие действия производить неоднократно. Могу ли я совершать такие сделки несколько раз, законно ли это? Придется ли мне платить налог на продажу квартиры при совершении каждой сделки?

Наша мама владелица двух квартир. Чтобы обезопасить себя от махинаций черных риелторов и пр. она хочет составить документ, из которого будет понятно, что она не будет при жизни совершать никакие сделки и пр. операции с данной недвижимостью и не разрешает это делать никому. Существует ли такой документ, где кем и как он оформляется?

2 года назад я продал 25/30 доли своей квартиры одному человеку, 4 мес. назад этот человек продал свою долю чёрным риэлторам, сейчас через суд оформляют вселение покупателя. Как мне защититься от чёрных риэлторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение