Должен ли я оплачивать услуги штрафстоянки? Если машина была вещдоком.

• г. Подольск

Должен ли я оплачивать услуги штрафстоянки? Если машина была вещдоком.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку за вещ. док отвечает орган поместивший авто на стоянку, поскольку авто не было выдано Вам на ответственное хранение, но это только при наличии постановления о признании авто вещ. доком!

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если машина была вещ - доком тогда не должен.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Моя машина стоит на штрафстоянке как вещдок. Дознаватель разрешила забрать машину до суда. Здесь читала, что если машина является вещдоком, то услуги эвакуатора и штрафстоянки оплачивать не нужно. Но на самой штрафстоянке требуют оплату за все услуги, но цена ниже. Обосновывают это тем, что в Башкирии свои законы на штрафстоянки. Как быть, где можно узнать прейскурант цен? и правомерно ли их требование?

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Водтель совершид дтп в нетрезвом виде. Погибла девушка. Машину эвакуировали на штрафстоянку, после автомобиль был признан вещьдоком. Кто оплачивает услуги штрафстоянки, если машину ставили сотрудники гибдд? Заранее благодарю за консультацию.

Угнали машину, через некоторое время сотрудники ГИБДД задержали гражданина на ней, машину определили на штрафстоянку, после суда получил постановление суда; машину признать вешдоком и вернуть владельцу. На штрафстоянке сказали оплачивать простой авто. Как быть? Таких денег нет, Да и почему я должен платить если признана вешдоком.

Кто должен оплачивать штрафстоянку если автомобиль был признан вещдоком? Рассмотрение в суде уголовного дело было в особом порядке.

Попался пьяным второй раз скоро суд по ст.264.1,машина на штрафстоянке с июня и признана вещдоком только 1 сентября, за три месяца насчитали 40000 за штрафстоянку, правомерно ли это. должен ли я оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина проходила по уголовному делу, была признана вещдоком и помещена на штрафстоянку. Следователь по окончанию расследования выдала бумагу что машину можно забрать. Но на штрафстоянке ее неоказалось. Что делать?

Как мне забрать машину со штрафстоянки? Машина была под следствием, дело закрыли, так как нет состава преступления, все документы имеются и копии постановления что была произведена экспертиза

Машина простояла полгода на штрафстоянке, приехал на штрафстоянку, а мне говорят оплачивать? Подскажите как мне быть?

С момента задержания наркоконтролем человека в его машине находится под арестом по ст.228, а машину сразу поместили на штрафстоянку по административному правонарушению, как забрать машину со штрафстоянки, если задерживали две службы сказали административное нарушение отдельно от уголовного, вещественным доказательством по уголовному делу не является машина, на штрафстоянке сказали оплачивать штраф, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение