Каучить информацию по собственности юридического лица

• г. Санкт-Петербург

Предоставляет ли налоговая служба информацию по наличию собственности (что есть в собственности) у юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая такой информации не даст.Запрос в рег палату,но вероятность мала что предоставят такую информацию(только суд запрос)

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находится в общей долевой собственности юридического и физического лица. Связи с собственником физическим лицом нет. Какие есть варианты передачи в собственность третьему физическому лицу доли юридического лица?

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Планирую приобрести заинтересовавший меня бизнес. В наличии сайт, помещение. Лицо, представившееся собственником определяет стоимость бизнеса без подтверждения. ИНН, акты инвентаризации, заключение аудиторов, информацию по долговым обязательствам не представляет. Поясняет, что продает бизнес без юридического лица, стоимость определил по своему усмотрению. Стоит ли далее влезать в процедуру? Спасибо. Сергей.

У меня такой вопрос. Налоговая служба г. Зеледеево обратилась в областной арбитражный суд с иском о признании недействительным постановления налоговой службы Калининского района области о регистрации общества с ограниченной ответственностью «Аквариум». В ходе рассмотрения дела выяснилось, что в уставе общества указан юридический адрес, относящийся к территории, подведомственной Зеледеевской налоговой службе.

Что является местом нахождением юридического лица? Какую роль при регистрации юридического лица играет юридический адрес? Как решить дело?

Имеет ли право налоговая инспекция передавать информацию о задолженности по налогам и сборам юридического лица в комиссию по обеспечению поступления доходов в бюджет созданную при администрации района для вызова данного лица на комиссию. В данной информации содержаться Наименование организации и сумма задолженности.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Мне необходимо получить в налоговой копию устава чужого юридического лица, налоговая отказывает мне ссылаясь на то, что такие сведения вправе получить, учридители, директор или суд. Но по телефону в налоговой мне сказали, что такую информацию предоставляюи все гражданам и юрлицам. Права ли налоговая отказывая мне в получении копии устава юрлица, если я не являюсь ни учредителем ни директором этого юрлица?

Каковы сроки ответа юридического лица (не государственное, не муниципальное и т.д.) на письма физических лиц, на претензии физических лиц, на запросы предоставления информации физическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение