Имеет ли право, зайти на прием к врачу со мной мой директор с работы?

• г. Краснодар

Имеет ли право, зайти на прием к врачу со мной мой директор с работы?

Ответы на вопрос (4):

Если говорить о праве, то такого права у него нет.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст.13 Врачебная тайна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Он зайти, конечно может, но Вы можете попросить его выйти и не проходить обследование в его присутствии, и не обсуждать состояние своего здоровья. Все что происходит на приеме врача составляет врачебную тайну. Передача информации составляющей врачебную тайну допустимо исключительно при наличии письменного согласия человека.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! А зачем он пойдет с вами на прием к врачу, чтобы удостовериться, что вы заболели, или просто из личного спортивного интереса? От этого зависят дальнейшие Ваши действия. Либо выгнать его из кабинета "грязной метлой", либо рассказать ему тонкости своего заболевания.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К врачу заходить не может, а поинтересоваться открыт ли больничный и рекомендациям к излечению не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Директор частной фирмы А. Патриотов решил провести субботник на территории фирмы. Для этого он составил и огласил приказ о выходе сотрудников в выходной день для уборки территории. Однако, не все радостно кивали головами. Бойцова З. отказалась выходить на субботник, потому что у нее годовалый ребенок. Патриотов ответил, что несознательным в коллективе не место и уволил Бойцову по п.5 ст.81 ТК. При этом он пояснил, что, во-первых, она отказалась выходить на субботник, а во-вторых, посмела противоречить директору.

У меня такая ситуация. Меня приняли на работу в школу учителем по срочному трудовому договору с 1.09.14 по 31.08.15. Но сейчас у нас поменялся директор, пришел новый. Скажите пожалуйста на каком основании со мной директор имеет право прекратить трудовые отношения? И может ли вообще? Что нужно чтоб продлить договор и как он продляется? Спасибо большое.

Не могу устроится на работу, т. к. была осуждена штраф 8000 рублей. Каким-то образом заходят в базу и на этом всё заканчивается. Какие мои права? И куда обращаться за помошью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дача на два собственника, второй без нашего ведома сдал в аренду весь участок, межевание не делают еще в Севастополе на сегодняшний день! На участок не пускают, ключ не дают! Ведутся строит. Работы! Председатель сказал: пока нет членских книжек, вы не имеете право зайти на дачу! Гос акт у меня на руках, полиция отвечает: ввсе через суд.

Мы с мужем живем в сьемной квартире, а мужа ищут за административное нарушение. Даже приходили приставы. Они имеют право зайти в квартиру если я их не пускаю и говорю что муж здесь больше не живет?

Мы не живем в своем доме, но за газ оплачиваем каждый месяц. И вот узнаем что они отключили нам газ и не кого не предупредили. Сказали что типо он не жилой и мы отключили. Так вот они имели право зайти на территорию собственности и отключить и не кого не предупредить?

Я проживаю в квартире по договору соцнайма и являюсь основным квартиросъемщиком. Со мной проживает родственник который в данный момент не работает и у него проблемы с судебными приставами. Имеет долги причем по сумме немалые. Вместе с указанным я тоже должник но у меня работа и у меня вычитают через бухгалтерию долги но я чувствую себя на пороховой бочке=зная как приходят приставы все забирают то можно а потом очень тяжело практически по практике бесполезно забирать=вопрос я могу их домой не пускать? Они имеют право зайти беспрепятственно в мою квартиру зная что я плачу как могу? Спасибо.

Как грамотно ответить охраннику и завучу, что я (мама) имею право зайти в школу и забрать ребенка. Каким законом (его частью и пунктом) я должна руководствоваться. Спасибо.

У меня сын работате на точке сотовых телфонов. Сегодня приехали и увезли его якобы за воровство телефона кража была в тот период который он работал на этом предприятии. Аргумент следователя что сын два года назад имел привод по краже одежды. Значит и мог украсть телефон. Правда в том что тел сын купил на точке телефонов и им пользовался и звонил с него. Оперативник открыто демонстрирует свою власть. Потому что когда я сказала что будет адвокат он сказал что многих адвокатов вынес так в его кабинет никто не имеет право зайти. В каком случае с сыном будет беседовать следователь.

Кто имеет право зайти на мою личную ферму для проверки документов у таджиков и какие документы должны иметь при себе.

Живу у гр.мужа в доме. Он сейчас на вахте. Он не оплачивает кредит по обстоятельствам, недавно начал ездить на вахту. Сегодня приезжал человек с отдела безопасности банка. Имеет ли он право или кто то другой зайти в дом без хозяина дома?

Директор забрал мои паспорт но уминя ест разришение на работу директор имеет право забрат мои паспорт? Как забрат мои паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение