Многодетная мать задается вопросом - может ли старший сын после 9 класса пойти работать, если сам этого хочет?

• г. Краснодар

Я многодетная мать, у меня трое детей и старший сын в июне 2023 года заканчивает 9 ый класс и после школы не хочет ни куда поступать, у меня вопрос, может ли он пойти работать если сам этого хочет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может.

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью
(ст. 63 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать, старший сын в армии, Троя учатся в школе, младший инвалид после ДТП, могу ли я оформить как опекенства над своими детьми.

Я многодетная мать и старший сын который ходит в школу он идет как мать одиночка. Можно ли ему в пришкольный лагерь ходить бесплатно. И еще можно ли не сдавать деньги на нужды класса ходит первый год а сдавали уже 2 раза по 1000 р.

Я мать одиночка и плюс ко всему многодетная мать старшего сына забрали в армию я кокието вы плоты должна получать или нет.

Я многодетная мать, после рождения сына 2014 г имеем региональный капитал 100 тыс, как мы можем их использовать не дожидаясь 3 хлет ребенка, нам необходимо транспорт, т.к четверо детей и тяжело передвигаться без него, но и ремонт в детской тоже очень нужен, можем ли мы их ипользовать, спасибо.

Я мать троих детей, на момент рождения третьего ребенка моим старшим детям было 19 и 17 лет. Сын уже закончил учебу на тот момент, а дочь училась. В органах опеки говорят, что я не многодетная мать т.к старший сын уже был совершеннолетним. Правы ли они?

Если моей дочери 15 лет,-9 й класс, я внезапно узнала о интимных её отношениях со зрелым мужчиной!, какое наказание я могу потребовать? И как уберечь мою дочь стресса? У неё очень расшатаеа психика по основному заболеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать, старший сын и средний сын зарегистрированы и проживают в неприватизированной 1 к кв. младший живет и зарегистрирован у жены. Мать умерла. Решили приватизировать. Старший написал отказ от приватизации. А младший хочет принять участие. Говорят, что ему надо зарегистрироваться. Но метров не хватает. Как ему быть?

Младший сын жил с матерью старший сын отдельно с семьёй, мать умирает, младший сын женился и ушёл жить к жене, а свою квартиру продаёт... Имеет ли право на долю от продажи старший сын?..

2 х комн. Кв.приватизирована на 3 х, мать, старший сын, младший сын. Кому после смерти мамы позакону перейдёт её доля?

Я многодетная мать у меня 3 детей, старший сын ему 15 лет от другого брака, еще дети 3 и 1 год. Муж пенсионер. Хотим выехать в Россию или Крым на ПМЖ. Подскажите что для этого нужно, какие документы.

Мой (мать) старший сын в свидетельстве о рождении записан на мою девичью фамилию. Сейчас у меня другая фамилия. На работе для начисления заработной платы для не облагаемой суммы пн. Нужно дто свидетельство. Вопрос мне нужно менять в сведетельстве о рождении мою фамилию на новую.

Или как доказать что это мой ребенок.

Скажите пожалуйста я многодетная мать у меня 3 детей старший сын находится в закрытом в школьнам учериждения на 3 года я щясь являюсь многодетной или нет.

На какую помощь от государства может рассчитывать многодетная мать после осуждения мужа? Существуют ли какие-то дотации или программы? Как государство может поддержать такую семью?

Скажите пожалуйста, вот мы многодетная семья, и старший ребенок учится в колледже, на очном, и на коммерции. Будем ли мы считаться многодетной по исполнению сыну 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение