Могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб после ДТП, если мне неудобно ездить на работу общественным транспортом и такси?

• г. Чита

Я потерпевшая сторона в ДТП. Меня интересует вопрос могу ли я подать заявление на выплату морального ущерба (помимо страховых выплат), если это заключается в том, что мне приходится ездить на работу в общественном транспорте, а с работы на такси т. к у меня посменный график работы, да и в целом неудобно. Хотя машина на ходу мне не приятно осознавать чтобы я управляла Т.С. с разбитым бампером и вздернутым багажником, поэтому до вынесения решения стр. компании и полного восстановления а/м садиться за руль не хочется.

Ответы на вопрос (3):

По вопросу можете не можете-можете,это Ваше право.Другое дело взыщет суд или нет,при таком обосновании иска.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация морального вреда взыскивается в предусмотренных законом случаях.

Ваши переживания не подпадают под действие законов.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы докажете, что Вам был причинен моральный вред, то пожалуйста, заявляйте такие требования, только вто не докажете. То что Вы написали, это не страдания, а неудобства, которые относятся к комфорту или некомфорту. Моральный вред не взыщете.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания произвела мне страховую выплату, но сумма на много меньше той которую я затратил на ремонт авто, разница более 50 %. Я провёл независимую экспертизу после выплаты и мне сделали расчёт стоимости работ и товарную стоимость на основании акта осмотра произведенного произведенного компанией в которую они меня направили из страховой компании. Сумма работ расчитанная независимыми экспертами оказалась в 2 раза больше той которую расчитала страховая компания Могу ли я на основании этих документов подать в суд для возмещения разницы в выплате и возмещения морального ущерба. В частности меня интересует вопрос: могу ли я по требовать через суд возмещения мне помимо разницы в выплате, возмещения мне морального ущерба?

После ДТП мой автомобиль не транспортабельный. Вынуждена ездить в общественном транспорте, с 2-мя пересадками на работу, пока машину не восстановят, а это около 3-4 месяцев. Платить за стоянку на которой находится разбитое авто. Могу ли я в этом случае подать заявление, о возмещении морального ущерба, виновнику ДТП?

При участии ДТП, я потерпевшая сторона, по обследованию экспертизы мне насчитали сумму меньшую чем действительно стоит ремонт повреждений транспорта. Что мне сделать чтоб страховая компания оплатила полностью ремонт по востановлению повреждений нанесенный транспорту?

Могу ли я обратиться в мастерскую по ремонту чтоб мне написали, что какой ремонт деталей стоит, а потом обратиться в страховую компанию по взмещению недостающей суммы?

У меня транспорт Ауди 100

1984 года выпуска.

Мне не перечислили страховые пенсионного фонда. Могу ли я подать исковое заявление в суд на восстановление меня на работе, выплате мне зарплаты и перечисления пенсионных выплат?

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

После ДТП, машина не едет. Вина в ДТП не моя, полиция все оформила, как правильно оформит страховые выплаты. Содействует ли полиция в том чтобы поднять машину на подъёмник, или дальнейшие действия, работа с экспертом все самостоятельно. Какие сроки по оформлению страховых выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. Состоялся суд, на котором мне присудили выплатить пострадавшей стороне: материальный ущерб (сумму за разбитый автомобиль, который не подлежит восстановлению), за минусом выплаты страховой компании (120000 руб). Могу ли я отсудить у пострадавшей стороны передать мне разбитый автомобиль, если выплачу оставшуюся часть среднерыночной стоимости нового автомобиля.

Совершил дтп, виновником признали меня, машина оформлена на отца (страховка открытая), ущерб превышает сумму выплаты страховой компании. Может ли потерпевшая сторона подать иск на владельца машины (т.е отца), т.к я студент, не работаю. Или могут назначить ежемесячные выплаты?

С какой страховой компании я получаю выплату, если был дтп, я виновная сторона? И могут ли отказать компания виновника в выплате? Говорят чтобы мы обратились, в свою компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение