Следствие идёт четвёртый месяц, по ст.158, почему следователь ни разу не приехал к подследственному? Причины?

• г. Волгоград

Следствие идёт четвёртый месяц, по ст.158, почему следователь ни разу не приехал к подследственному? Причины?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! думаю, указанное вряд ли возможно. После избрания меры пресечения в виде содержания под стражей в течение 10 дней должно быть предъявлено первоначальное обвинение. За этот период мера пресечения продлялась по крайней мере 1 раз, в суде можно было поднять вопрос о бездействии следователя. Может, Вы просто не все знаете?

В любом случае действия (бездействие) следователя может быть обжаловано по ст.124-125 УПК в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Следствие идёт четвёртый месяц, по ст.158, продливали арест уже 2 раза, почему следователь ни разу не приехал к подследственному? Причины? И ещё вопросик, как сейчас в сизо идёт исчесление день за два или один за один? Спасибо!

15 августа убили сына рядом с домом, избивали трое, двоих почему-то отпустили. Следователь ничего не разъясняет, говорит идет следствие. Когда меня должны признать потерпевшей, чтобы быть в курсе следствия.

Завтра завершается у меня следствие три месяца, появились новые факты по делу, следователь просит взять справку о болезни, чтобы приостановить дело на один день, потом открыть, чтобы было еще месяц следствия! Адвокат советует мне не делать этого, чтобы следователь сама продлила следствие! Почему? Какие у меня плюсы? Как лучше мне поступить?

Могу ли узнать информацию о подследственом находящемся в отделении полиции не являясь подследственому ни женой ни сестрой?

Муж находится под следствием. В сизо. Следователь не пускает меня к нему, по причине якобы своей занятости. Последний раз его видела 5 октября. Куда мне жаловаться на него? Следствие стоит на месте, следователь бездействует.

Скажите пожалуйста, как составить грамотно жалобу на следователя в прокуратуру, следователь не даёт свидание с мужем месяц (его обвиняют по ст.132 часть 2. следствие идёт пятый месяц уже.

Племянника на время следствия посадили в СИЗО, я с сестрой к нему приехали на свидание короткое, с разрешения следователя. Через пару недель хотела сходить еще раз, так как знаю что по закону положено 2 раза в месяц! Но следователь говорит, что, были мы с сестрой вдвоем значит и два свидания! Получается он то был на одном!? Права ли следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращал к сотрудникам они только улыбаются и говорят что все документы у следователя обратился к следователю на счет схемы ДТП он мне сказал что покажет схему ДТП когда закончиться следствие.

Почему мне не показали схему ДТП постановление ни сотрудники ДПС ни следователь прошло уже полтора месяца.

У меня посадили гражданского мужа идет следствие, но следователь не разу не приходил к подсудимому и мы даже не знаем кто следователь, могу я написать жалобу на следователя так как я не являюсь по закону женой и родственницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение