Проблема с правильным написанием фамилии в обменном ордере - как это может повлиять на приватизацию квартиры?

• г. Химки

Занимаюсь приватизацией квартиры. Уже почти были готовы документы как обнаружили, что в обменном ордере фамилии написаны с буквой е, а не ё. У меня фамилия пишется с буквой е, а у сына с ё. Как быть, я даже не помню кто мне выписывал этот ордер. Печати расплывчатые и нет никакого адреса. Орден был выписан при обмене Москвы на Московскую область в 1990 году. И что, я теперь не смогу приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Галина. сдавайте документы и не обращайте ничьё внимание на эти буквы. если возникнет вопрос. скажите что на момент выдачи ордера. не было разницы между буквами е и ё.

Спросить
Пожаловаться

В 1980 году моя мать получила квартиру. Я была записана в ордере и соответственно прописана в квартире. Затем я уехала выписалась. В 1989 году мать решила обменять квартиру на большую. Я написала заявление, что согласна на обмен. Мама получила обменный ордер и меня в этом ордере уже не было. Должны ли были меня вписать в ордер?

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Мы получали квартиру по ордеру в 1990 г. Ордер был на имя моей мамы. Также в ордере на получение квартиры были вписаны еще четыре человека, в т.ч. и я.В 1993 г. мама выписалась. По ордеру я стала нанимателем квартиры, т.к остальные члены семьи не возражали. Фин.лиц. счет был переведен на меня.

Хотим преватизировать квартиру но потерян ордер и нет док-та социального найма, есть ксерокопия ордера но не правильно указана фамилия, на кого был оформлен ордер человек умер! Что теперь делать детям! Они прописаны в этой квартире!

Мои родители получили ордер на квартиру в 1978 году, в котором были включены мой отец, мать и я.Мама погибла в 1992 году. Отец женился повторно и выписал в 1997 году новый ордер на квартиру, в котором значились он, моя мачеха и ее сын. Ордер выписан в связи с изменением состава семьи. В то время, когда выписали новый ордер, я в квартире прописан не был, жил отдельно с семьей. Правомерно-ли меня исключили из ордера?

Ордер на получение квартиры был выписан в 1996 году. В ордер вписаны лица у которых на момент получения ордера была в собственности квартира. Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним, а с 2007 года недееспособным гражданином?

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году при рождении сын был записан на мою фамилию, так как брак с его отцом не был оформлен. При регистрации брака в 1995 году, было оформлено новое свидетельство на ребенка на фамилию мужа. В приватизации на квартиру у сына стоит фамилия по свидетельству 1990 года. Сейчас переоформляем документы на квартиру и надо доказать смену фамилии сына. Как это сделать?

Я получила квартиру по обменному ордеру в 1991 году. Квартира неприватизировалась.

Муж и дочь прописались ко мне в 2004 году, поэтому в ордер они не записаны.

Если я выпишусь из квартиры, то придётся ли мужу с ребёнком получать новый ордер?

Потеряют ли они право приватизировать эту квартиру?

Мы с братом получили кооперативную квартиру путём обмена ещё при СССР. В обменном ордере записан был брат, как ответственный квартиросъёмщик. Брат выписался из квартиры ещё в 1997 году. Я не могу продать эту квартиру, так как единственный документ, подтверждающий право собственности, это обменный ордер, записанный на моего родного брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение