Как подать заявление о взыскании алиментов при разводе и какие суммы можно просить в случае отсутствия официального заработка?

• г. Уфа

Мы с мужем решили развестись, есть ребенок год и 3 месяца, денег не дает говорит что не работает но заработки есть, вопрос такой заявление о взыскании алиментов нужно подавать с заявлением о разводе или только после развода, и сколько могу просить? И присудят ли ему выплачивать если он официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

Алименты можно взыскать находясь в браке, что касается его заработков, то в этом случае могут взыскать фиксированную суммц соответствующую прожиточному минимому на ребенка в вашем регионе деленную на два. Если это 6000, то 3000 р. можете взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Подавать на алименты можно как находясь в браке, так и после развода.

При этом на требование о взыскании алиментов не распространяется срок исковой давности.

Если Ваш муж официально работает, то вы берете по месту его работы справку о его доходах и подаете в мировой суд по месту Вашей регистрации Заявление о выдаче судебного приказа. Алименты будут начислены в размере 25 % от всех доходов.

Если муж не работает (или работает не официально), то подаете Исковое заяввление о взыскании алиментов в Твердой денежной сумме. Сумму алиментов определяете сами.

Суд привязывает сумму алиментов к минимальной зарплате (1МРОТ, 2 МРОТ и т.д.).

Несмотря на то, что он официально не работает, алименты ему все равно присудят!

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявлиние а раззводи и взыкание аминтов можноли указать это все в одном заявлиие или нужно писать два разных

можно ли падать одно заявлииен где указать о развади и высконим алиндтов все указать в одном заявлииен или нужно будет подавать про алиминты после развада

Большон спасибо о.

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

У меня такой вопрос: хочу развестись с мужем (женаты 1 год и 5 мес), есть совместный ребенок (1 год и 2 мес), какие нужны документы для развода, для алиментов и для раздела имущества? Где надо брать квитанцию об оплате госпошлины и куда нужно подавать заявление о разводе? Спасибо заранее!

Мы с мужем хотим развестись. Как и кому нужно составлять исковое заявление в суд (есть общий несовершеннолетний ребенок)? Супруг на развод согласен, с тем, что ребенок остается жить со мной, тоже. Но Я хочу подать на алименты. Нужно, чтоб я написала заявление на развод и взыскание алиментов, а с супруга требуется только заявление на развод? Или достаточно только моего заявления с указанием на то, что супруг на развод согласен? Или нужно составлять общее заявление на развод, а заявление на взыскание алиментов отдельно?

И кто тогда должен заплатить гос. пошлину?

Спасибо!

Есть судебный приказ о взыскании алиментов 1/3 от всех видов заработка муж не платит уже 3 месяца скоро процесс о разводе могу ли я прямо на процессе (если могу то как правильно сформулировать изменение требования) о выплате алиментов в твердой денежной сумме в настоящее время муж не работает официально но собирается. Его зарплата будет минимальная. И еще сколько реально можно просить на двих детей? Спасибо за помощь. И еще вопрос не затянет ли мое заявление развод может лучше подать после расторжения брака?

Мой муж осужден на 7 лет. Брак регистрировали уже после вынесения приговора в колонии. Он хочет развестись. Я развода не хочу. У нас есть совместный ребенок, ему 3 месяца. Дадут ли ему развод, если заявление будет подавать он,а я на развод не согласна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим развестись, причём чем быстрее, тем лучше. Никто из нас не возражает против развода. У нас несовершеннолетний ребёнок. Мы обращаемся с заявлением о разводе к мировому судье нашего города. Скажите, пожалуйста, могут ли нам дать развод при первом посещении суда, т.е. когда мы только принесём подавать заявление о расторжении брака. Или же отложат дело на 1 месяц? Имеем ли мы право на то, чтобы развели сразу, не ожидая 1 месяца. Большое спасибо.

Хочу получить развод:

1.какие документы нужны для развода

2.какие документы нужны для алиментов

3.куда надо идти подавать заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение