Проблемы с заключением договора социального найма из-за отсутствия номера квартиры в постановлении Собрания депутатов, выделявшего жилплощадь после ухода деда.

• г. Рязань

При выделении жилой площади в постановлении Собрания депутатов не указан номер квартиры. ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ МОГУ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. ОРДЕРА НЕТ. КВАРТИРА ВЫДЕЛЯЛАСЬ МОЕМУ ДЕДУ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ. ДЕД УМЕР.

Ответы на вопрос (2):

Через суд установить юридический факт пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть регистрация постоянная в этой квартире, то у вас в принципе заключен договор социального найма, несмотря на отсутствие такого документа письменного. Вам следует собрать все документы получить письменный отказ, затем обратиться в суд с требованиями о признании заключенного договора социального найма с дедом с такой с такой-то датой или с вами в зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Последовательность заключения договора жилишного соц. найма с администрацией города

И на какую статью ссылаться, что я имею право на осмотр квартиры до подписания договора соц. найма.

Обязание заключении договора соц найма и принуждение заключения договора соц найма жилого помещение одно итоже?

Здравствуйте, является ли наличие собственности причиной для исключения из договора социального найма при переселении из аварийного жилья? И Статью для суда, пожалуйста!

18 сентября выборы депутатов собрания депутатов Мечётинского сельского поселения четвёртого созыва.

В бюллетень внесено 8 человек из них 2 самовыдвеженцев а остальные из единой России которые занимают соответствующие посты (а по сути они являются ворами) директор зам директора главный инженер а из простого народа кандидатов нет. Достойных только 2 а надо отметить пятерых я не хочу их отмечать. Нужен ваш совет.

В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих, как ветеран военной службы (стаж более 20 календарных лет) имею право на бесплатное пользование земельным участком. Однако этой льготой не пользуюсь, т.к. мне объяснили в ФНС Тульской области, что эта льгота не установлена местным собранием депутатов. Имеет ли право региональная власть изменять положения ФЗ?

Имею ли я право на депутатскую неприкосновенность? Если да, то каким нормативным актом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья состоит на очереди как нуждающася в улучшении жилищных условий с 1984 года. Имеем ли мы право получить две осводившиеся комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма, ссылаясь на Введение ЖК от 2005 года (граждане, ставшие на учет до 2005 года, получают жилье по договору социального найма) ? или это право относится только к новому получаемому жилью?

Можно ли заключить договор социального найма с 16 летним гражданином, если его семья уже занимает квартиру по договору социального найма, но признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

На заседании Собрания депутатов было принято решение о проведении внеплановой проверки в муниципальном учреждении на предмет расходования бюджетных средств на выплату заработной платы работникам учреждения. Данную проверку поручено провести Контрольно-счетной комиссии. В связи с этим хотела уточнить: 1) в официальном запросе контрольно-счетной комиссии не уточнен перечень предоставляемых документов, просто предлагают представить все необходимые документы для проверки. Каким образом должен происходить запрос необходимых документов? Должен ли быть четко указан перечень документов? 2) Вправе ли присутствовать при проверке депутаты Собрания депутатов либо проверку должны осуществлять только члены Контрольно-счетной комиссии? 3) Какими полномочиями обладают депутаты Собрания депутатов при проведении данной проверки?

Получили квартиру 5 лет назад без приватизации, принесли уведомления. Обоснование государственное казённое учреждения управление социальной защиты населения по району уведомляет вас о том что в целях решения вопроса о заключение с вами договора найма специализированного жилого помещения на новый 5 срок или заключения договора социального найма занимаемого вами жилого помищения. Что это значит?

Отец мужа и мой муж получили однокомнатную квартиру по договору социального найма в 2010 году. В 2011 году отец мужа умер, договор социального найма переделан на мужа. Я хотела прописаться в квартире мужа, но паспортистка нам отказала, сославшись на то, что в договоре социального найма кроме мужа никого нет.

Как нам теперь быть? Просить внести в договор социального найма меня или требовать прописать меня, а потом менять договор социального найма?

Можно ли уволить начальника Управления образования за срыв программы по Указу Президента, если она является депутатом собрания депутатов района.

Я был кандидатом в депутаты собрания депутатов сельского поселения. В период предвыборной кампании в отношении меня на территории поселения распространили листовки, в которых я назывался вором и приводился недостоверный случай воровства мной гос. имущества. Я обратился в МВД с просьбой провести проверку. МВД установило в действиях неустановленных лиц ч. 1 ст. 128 УК РФ. И на этом основании отфутболило мое заявление в мировой суд. Из суда мне пришло уведомление о необходимости написания заявления о привлечении конкретных лиц к уголовной ответственности+описание события преступления. Но откуда я могу узнать? Я опять в МВД. Оперируя ст. 150, 151 УПК прошу их провести проверку и установить обстоятельства и участников преступления. Они меня опять без установления обстоятельств дела в мировой суд. Как мне поступить, чтобы установить лиц, причастных к преступлению и обстоятельства преступления?

Договор социального найма. К акаязаконная причина чтоб Вычеркнуть человека из состава договора соцнама?

Администрация письмом отправила нам договор социального найма в одном экземпляре, теперь заявляют что мы один договор подписали а второй нет. Теперь у нас договор есть а у них нет. Как доказать что вина их и кто отвечает в данном случае при заключении договора.

Исходя из данных изменений федерального законодательства все депутаты являются лицами замещающими муниципальную должность..

Устав гласит: « Депутаты Собрания депутатов Жуковского сельского поселения не могут замещать должности муниципальной службы"

В чем фишка юридической коллизии?

Как правильно заключить договор социального найма?

С 1956 моя семья проживала в жилфонде который состоял на балансе государственного санатория. На данный момент санаторий ликвидирован. Часть зданий проданы новому собственнику, наше здание закреплено было за МИЗО Республики Крым, на данный момент помещения в которых проживают люди переданы в муниципалитет. На руках у меня есть ордер на 1 комнату и на вторую также есть акт пользования помещениями от 2000 г (в акте ещё указано что моя семья пользуется мезонином) обратившись в Администрацию для заключения сой. найма нам говорят что акт пользования это не документ и в договор соц. найма не будет включен мезонин. Сказали что мы с вами заключаем соц. найм на 2 комнаты а потом идите в суд и доказывайте что мезонин Ваш. Вопрос?:

1. Если у меня прописано что мы пользуемся данным помещением уже как более 20 лет могут ли отказывать?

2. Как правильно поступить заключить соц. найм на 2 комнаты потом доказывать принадлежность мезонина и как они сказали через суд делать досоц. Найм или же получать отказ полностью и потом идти в суд доказывать свое право на все эти помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение