Кто должен нести расходы по оформлению договора купли-продажи гаража - покупатель или продавец?

• г. Курган

В договоре купли-продажи гаража все расходы по оформлению и заключению данного договора несёт покупатель, это правильное составление договора? Или продавец должен оплачивать все расходы по оформлению, гос пошлину или что то ещё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия.

Все зависит как Вы договорились перед покупкой. Если договорились, что за все платит покупатель, то так и нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

А это как договоритесь. Если так указали, значит покупатель.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома при сопровождении юриста в юстицию кто должен нести расходы (продавец, покупатель или обе стороны) и какие суммы примерно?

Добрый день скажите пожалуйста кто должен нести расходы по договору купли-продажи авто продавец или покупатель?

Со 2 июня вышел закон (или поправка в закон), что сделки где участвуют доли (в частности интересует купля-продажи квартиры), сделка происходит в обязательном порядке через нотариуса. Сумма оплаты такой сделки выливается очень приличная, у меня при кадастровой стоимости квартиры 1800000,00, стоимость сделки обойдется примерно в 13-14 тыс. Мы продаем квартиру находящуюся в долевой собственности у меня, мужа и 2-х детей. Кто должен нести эти расходы продавец, покупатель или же солидарно?

Если в договоре купли продажи квартиры имеется такой пункт "Расходы, связанные с заключением Договора и государственной регистрацией перехода права собственности на Объект, несет Покупатель." то можно ли под этот пункт отнести расходы на риелтора которые потратил\должен потратить продавец? P.S. Я покупатель и меня смущает данная формулировка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать гараж. Гараж находится в гаражном кооперативе. Подскажите процедуру и необходимые документы для продажи? И кто должен нести расходы возникшие прои оформлении документов продавец или покупатель?

В кратце ситуация следующая.

Купили квартиру по предварительному договору купли продажи (ПДКП).

Образец могу разместить где то. Так вот основной договор они не подписали в назначенные сроки и мы подписали продление до 15 марта. Сейчас уже подходят сроки и что делать не знаем. Никакие штрафные санкции не предусмотрены, они говорят что будет опять продление. И более того как мы узнали позже, что наша квартира находится в обременении сбербанка.

Такая ситуация у многих. Кому то уже собственность отдали. И вопросы в основном сейчас связаны, что можем ли мы чтото требовать с ойкумены, какие то компенсации. Вроде как...

1. Не имели продавать нам квартиру когда она находилась в обременении

2. Говорят что по какому то закону, ПДКП, если оплачен полность то приравнивается к Договору купли продажи, и тогда можно требовать компенсацииЧтото можете прокомментировать по этому поводу?

С уважением Евгений.

Я собираюсь купить квартиру в ипотеку в банке ВТБ 24. Вот такой вот вопрос кто должен нести расходы по оформлению кадастрового, технического паспорта на квартиру, договора купли продажи, оценки квартиры?

Какие дополнительные расходы по оформлению договора купли-продажи квартиры несет покупатель (кроме обговоренной суммы стоимости квартиры)

Можно ли в трудовом договоре прописать порядок распределения расходов на обслуживание зарплатной карты - в момент действия расходы несет работодатель, после прекращения трудового договора расходы несет сам работник?

Какую формулировку лучше использовать?

Кто оплачивает все расходы при оформлении договора купли-продажи покупатель или продавец? И каков размер госпошлины при оформлении?

Я заключил предварительный договор купли продажи гаража, продавец не смог восстановить документы на гараж, срок предварительного договора истек, в том числе и 1 год, что делать в данном случае?

Общедолевая собственность (межевание общего участка есть). 3 собственника по 1/3. Два из них хотят продать свои доли. Для этого необходимо выделить доли в натуре, верно? Кто должен этим заниматься и нести расходы по выделению долей в натуре? Те, кто хочет продать или это обязанность всех? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение