Как выселить сына из квартиры, которую он забрал у больной матери?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: у моей мамы была квартира, три года назад она заболела и сын воспользовавшись ее болезнью переписал квартиру на себя (составив с ней договор дарения) , после чего сказал чтобы я забирала ее к себе, так как ухаживать за ней он не может, после чего поселился в ее квартире и начал там проживать со своей семьей, потом в итоге через суд договор дарения отменили, но выезжать из квартиры он отказывается, говорит ну Мама же тут не живет, так что пока я в этой квартире поживу, ключей у нас от квартиры нет, соответсвенно и доступа к ней тоже, в квартиру он так же маму не пускает, что можно сделать и как его выселить оттуда так как самостоятельно выезжать он отказывается!

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер. Есть 3 варианта. 1. Вскрыть дверь. Можно обратиться к мастеру по объявлению, предъявив документ на собственность, и поменять замок. 2. Обратиться в полицию, если он там не зарегистрирован 3. Обратиться в суд с иском о выселении. Исполнением решения суда займутся судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Советую обратиться к юристу, сами не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае наверно придется обращаться в суд с иском о выселении. Почему вы сразу это требование об оспаривании сделки не указали?

Спросить
Пожаловаться

Дело сложное. Иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Иск о выселении сынули, а если зарегистрирован без согласия мама (в период, когда оформил дарение) - снятие с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Подать иск о выселении от имени матери. Выписать лист и к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда приставу, и заявление об оказании содействия в выселении брата. Можно обратиться и к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Если делать по закону, то нужно обращаться в суд о выселении, но это очень долго с учётом что решение может обжаловаться а выселять будут только приставы. Это может затянуться порядка на год.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. По вопросу составления искового заявления обратитесь к адвокату очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Как я поменяю замок, если у нас нет доступа к квартире и там его вещи ни на улицу же выкидывать, в полицию обращались, они сказали что такими делами не занимаются, он там не зарегистрирован, сразу не указали требования о выселении так как думали, что добровольно съедет с квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому. Но сразу же меняйте и замки на двери, после того как он выставит семью за порог. А если мама вам её подарит, то проще брата будет выселить, но мама будет не защищена. При наличии у вас мужа, если с вами что-тио случится он выставит её за двери. Либо ваши дети её выставят.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой и дешевый способ вскрыть замки и поменять на свои. Потом выкинуть вещи в подъезд или договориться о их передаче.

Спросить
Пожаловаться

Силой данный вопрос решать не хочу, хочу по закону …всем спасибо за помощь, примерно поняла что делать, Мама мне подарить ничего не сможет, так как она недееспособная, в я ее опекун.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить матери сына и дочь которые не проживают не платят более 5 тел дочь живет в америке 3 года сын живет в Тюмени адресов не знает нужны ли доп документы на вселение?

Мой брат не платит за квартиру, плюс к этому привел в дом девушку, долгов у нас нет. Но платить за двоих из своего кармана надоела. Вопрос такой, возможно ли матери выселить сына, тк она является собственником и при каких условиях?. Как поступить уже не знаем.

Скажите пожалуйста как можно выписать брата алкоголика из маминой квартиры. Она больной человек, не ходит сейчас. Он живёт с ней в одной комнате, кричит на неё в пьяном состоянии, сам уходить не хочет.

Ситуация такая: Есть мама,76 лет, больная. Диагноз болезнь альцгеймера. Жила одна в своей однокомнатной квартире. У нее было двое детей, я и сестра. Сестра умерла недавно, у нее двое пацанов 23 и 24 года. От сестры осталась двухкомнатная квартира, которую они сейчас унаследуют.

Болезнь мамы прогрессирует и я забрал ее к себе. Осталась мамина квартира, в которой она прописана.

Вопрос: Кто имеет право на наследование ее квартиры?

Мать лежачая больная в муниципальной квартире а я живу в другом поселке. Как риватизировать ее квартиру чтоб забрать мать к себе и не потерять ее жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года, не работаю, являюсь опекуном своей матери 87 лет, в связи с ухудшением здоровья могу ли переоформить опекунство на сына, он и его жена врачи. Мама инвалид 1 группы лежачая уже 6 лет.

Каким образом я могу прописать отца моего ребёнка в квартиру (двухкомнатная квартира одна комната муниципальная, а вторая в собственности на меня, моего сына и мою мать), для того чтобы отец ребёнка смог приватизировать комнату на себя, с последующим отказом в пользу сына?

Может быть опекуном сын для душевно больной матери 2 группы но дееспособной сыну 20 лет его призывают вармию.

Суд у матери забрал квартиру в которой проживали и были прописоны 5 человек, теперь у нас нет не жилья и не прописки.

Моя мама больна тяжёлой формой деменции. Наша квартира находится в совместной собственности. Кроме меня и матери, собственником является моя сестра. Может ли моя сестра подарить мне свою часть в квартире без согласия мамы и без выделения долей?

КУда обращаться, если сын забирает у беспомощной больной матери пенсию и пропивает, при этом угрожает убийством внуков. Нам сказал участковый, что на её заявление об этом будет проведена только беседа с ним. Это что? Издевательство над бабушкой? Эта беседа с ним породит только очередную агрессию. И почему домашнее насилие есть норма?

Может ли мать выселить сына из квартиры за систематические скандалы и побои и по каким статьям? Квартира полностью приватизирована на мать.

Скажите, пожалуйста, мать живет в квартире, собственником являюсь я, она не платит за коммунальные платежи, ведёт асоциальный образ жизни, могу ли я ее выселить? И как это сделать.

Переезд больной матери с Литвы в Россию на ПМЖ моей матери 78 лет, она сильно больна, нуждается в постоянном уходе, какие документы мне нужны с моей стороны для перевоза и со стороны матери в Литве?

Мне угрожает дядя. Цитирую "у тебя скоро будут серьёзные проблемы". Есть свидетели и записи этих угроз. У меня маленькие дети, если со мной что-то случится, дядя будет наследником двух квартир моей тяжело больной матери. Что мне делать?

Здравствуйте, как мне можно прописаться к больной матери (инсульт), кроме неё никто не прописан, писать она не может только подпись, двигаться одна тоже не может, постоянно нужна помощь но голова работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение